Домашние животные
почему свистит морская свинка?
Она так разговаривает. А когда моя гоняла кошек, она как бы цыкала и прыгала на них .
Язык морской свинки. Стоит научиться понимать язык морской свинки. Свист, визг и писк, ворчание, хрюканье и прочие звуки, издаваемые этими милыми зверьками, имеют своё значение. Свинки выражают таким способом на своем языке удовлетворение, страх, агрессию, предостерегают сотоварищей об опасности и т. п. Часто проводя время со своими подопечными, обращая внимание на эти «высказывания» , со временем вы можете начать понимать их.
Звуки, которые издает морская свинка, соответствуют её настроению в данный момент времени. Тихое посвистывание и нежное «повизгивание» , означает удовлетворение. Наиболее часто встречающимся звуком является резкий длительный свист, повторяющийся через промежутки примерно в несколько секунд. Этот сигнал свинка подаёт чаще всего в знак приветствия знакомого ей человека, когда приходит время кормления.
Самым пронзительным звуком, который я когда-либо слышала, был стон, являющийся выражением боли. Это очень высокий по тональности и громкий писк, прерывающийся лишь на время вдоха. Такого громкого звука действительно трудно ожидать от маленького животного. Последним звуком из репертуара морской свинки, который мы здесь обсуждаем, является тараторящее ворчание, звучащее почти как отзвук барабанной дроби. Обычно оно используется как приветствие встречающихся особей, самцу оно служит также для приманивания самки. Тарахтящее ворчание является также неотъемлемым элементом сексуального ритуала. В таком случае его сопровождают характерные поступательные движения туловища животного. Подобный звук мне приходилось слышать также в качестве реакции морских свинок на незнакомые ситуации или отзвуки.
Морские свинки очень разговорчивые животные.
Легко понять, когда они голодны: они говорят - или скорее свистят - "уип-уип".
Если ртом а не носом то это нормально, они привлекают так к себе внимание.
[хочет чтоб у тебя денег небыло
Обычно они свистят, когда голодны...
жрать хочет или внимания мало
Тут 2 варианта, точнее их может быть и больше, смотря какой свист. Чаще всего морская свинка свистит услышав шуршание пакета или другой звук, означающий, что вы ее будете кормить или вообще дадите что-то вкусное. Бывает, что морским свинкам необходимо внимание. А еще вот например у нас морские свинки-2самца. Если один обижает другого, то тот другой свистит от испуга
Наверное заболела, а есть выделения из носа?
Свистит, НУ Это ТАк Она Боится, Например Когда я шуршу Пакетом Она Громко свистит. Слышала Звук Волнение Страха, Это Много частный Звук, Это Похоже Наа Мурчание, Но Это Волнение А Другой Звук Есть Это Он Чуствует себя В Безопасности И Любит Вас НУ Вот: 33