она интересуется но непьет из поилки, я пытался держать два дня без сочного корма но она все равно непьет.
помогите
Домашние животные
почему моя морская свинка непъет воду???
Если вы ей даёте в качестве корма сочные овощи, фрукты, либо просто свежую траву, то свинке достаточно воды, которую она получает с кормом и пользоваться поилкой ваш питомец не будет. Но поилка должна быть обязательно, животинка сама разберется, пить или не пить.
Они часто воду не пьют. У многих заводчиков некоторые животные не пьют воду. Свинки очень разные. Моя прошлая свинка пила воду в детстве и глубокой старости. Сейчас у меня 2 свинки, одна пила воду только во время беременности, другая почти не пьёт вообще. Хотя они могут пить ночью, может вы не замечаете: ) Мы разговаривали с ветеринаром, говорил, что нормально, если других проблем нет. Но независимо от того, пьёт она воду или нет, вода должна быть в клетке ВСЕГДА. И "диет" без сочного корма устраивать НЕЛЬЗЯ, зерёк из него получает полезные вещества и воду. Огурцы ведь очень сочные: )
Если интересно, зайдите на сайт "свинки. ру", там много чего интересного про свинок + ещё там сидят опытные заводчики и врачи, они всегда помогут советом!
Почитайте интересный форум http://www.vetprofy.ru/-много статей..
может заболела !
Хм.. . не думаю чтоб она морила себя жаждой. Захочет ваша свинка - попьёт)
ей воды хватает из корма-огурцы самое то еще зеленые яблоки и груши твердых сортов. траву сейчас можно давать. предложите попить молоко-моя воду тоже не хочет миску переворачивает а молочко очень даже пьет. не насилуйте животное-пусть ест сочный корм и все будет хорошо.
у меня хомяки тоже сначала воду не пили а теперь пьют но когда их не тревожить! вы какую воду наливаете? мои хомяки только тёплую пьют! морская свинка может не хочет при всех? животные тоже стесняются!
А может еще быть, что поилка не подходит. У моей свинки была со стееклянным наконечником (откуда пить надо) , купили новую клетку ей, а там в кимплекте поилка с металлическим, так и не стала из нее пить. Пришлось старую прилаживать.
не хочет
Скорее всего она вас боится!
Как помочь свинке?
Положите в клетку большую охапку сена, повесьте гамачок, налейте воду в поилку, положите огурчик или яблоко и оставьте свинку в покое. Дайте ей время оглядеться, привыкнуть к незнакомым звукам и запахам. Свинка, скорее всего, спрячется под сено и будет оттуда потихоньку за вами наблюдать. Вот и пусть себе наблюдает. Когда она убедится, что никто не собирается ее обижать, она потихонечку съест яблочко, пожует сена. На сытый животик ей и привыкать будет веселее.
Как помочь свинке?