Домашние животные
Скажите, почему моя морская свинка меня не любит?
Когда я подхожу к клетке, она пятится и забивается в угол, когда я её беру на руки, то она на меня писает, а когда я сую пальцы в клетку, она меня кусает. Скажите, почему так происходит? И как это можно исправить?
Мор. свинки сами по себе пугливые животные, с возрастом становятся более ручные. А то что писает это защита у них такая. Свинки защищаясь лягаются задними лапками и ссыкают. А то что пальцы кусает это думает что какую то еду даете. Так что постарайтесь свинку брать аккуратно, двумя руками. Свинки любят когда их гладят по лбу и носу, не любят когда трогают сзади. Когда берете на руки давайте вкусняшку какую нибудь (кусочек морковки, огурчика, пучек зелени (трава или укроп)). Тогда свинка поймёт "берут на руки - значит дадут что то вкусненькое" и не будет боятся. Почаще разговаривайте и берите на руки. Саинка начнет узнавать Ваш голос и будет более ручная. А вобще моему свину 4 года, но все равно пугливый. Но он различает меня от других людей, реагирует на своё имя. Он ко мне бежит что бы спрятаться от детей или чужих, знает что я в обиду не дам. Но все равно имейте ввиду свинка это не кошка, она не так умна и ласкова.
Она вас просто боится. Не трогайте ее, разговаривайте, кормите-и, возможно, она станет вам доверять
Потому что она вас боится жутко - у нас свинки живут много лет, и случаи, когда они кусали, можно пересчитать по пальцам...
А ты зацени её уважение. Играй, убирай, попробуй гладить её, вычёсывать шёрстку, покупать лакомства.
Боится вас.
Кормите, разговаривайте с ней