Домашние животные

Ответте почему? Почему нельзя морскую свинку поить водой?

из-за особенности строения дыхательной сист.
Ms. Sashen'ka
Лучший ответ
Поить можно, но если Вы даёте сочные корма, фрукты и овощи, они сами пить не будут, поэтому в вивариях им поилки не ставят. Если её рацион состоит из сена и сухих смесей - поить обязательно, иначе издохнет!
Юлия Сафонова
она сама прекрасно пьёт. не нужно только миску для питья ставить устройте поилку, с которой она будет пить столько сколько ей необходимо ...http://morsvinki.ru/article/39-uxod/204-07.html
Галина Егорова
здравствуйте, приехали! это почему же нельзя? другое дело, если зверь на сочных кормах живет, так ему и не надо, влаги из корма хватает. но если сено и зерно в рационе, то и поить обязательно. вот только лично мой воду не любит, обижается и миску зубами через спину в стену швыряет. а вот чай, молоко, компот из сухофруктов пьет с удовольствием и никогда не было никаких проблем. ни с дыханием, ни в целом со здоровьем.
Mubina Moldoeva
Это дикость. Любому животному нужна вода. Другое дело, что некоторые могут её не пить. Если свинка ест овощи, фрукты - в общем, продукты, которые содержат много влаги, то ей вода просто не нужна, и сколько ни давай - она пить её не будет. Ну а если она питается всякими магазинными смесями из зёрен и сухофруктов, то вода обязательно нужна. Организм любого животного нуждается в воде, и если воду не давать, животное может заболеть и умереть.

Если не знаете, как содержать морскую свинку - заходите на сайт Свинки. Ру, там можете найти всё, что вас заинтересует.
А продавцы морских свинок часто вообще ничего в них не понимают. Это не специалисты. Если вы, конечно, берёте не у профессионального заводчика дома, а где-нибудь на рынке.
Lena Prokopieva
у подруги свинка кусок хлеба клала в воду а потом его ела .думали сначала что она это делает случайно, потом оказалось -специально .
Полный бред. Поставте поилку "висячая капля".
Посетите форум http://www.svinki.ru/ ,там Вы найдете ответы на все свои вопросы, касающиеся кормления и содержания свинок. Я всегда там узнаю много интересного и нужного. А воду обязательно давать свинкам нужно, мои и сочные корма едят и воду попивают, а вообще основой рациона свинок является сено, оно должно быть всегда. В общем на форуме есть темы по кормлению.
Морскую свинку лучше поить морской водой, а речную свинку - речной.
Морских свинок надо поить только кипяченой водой!!!! Ни в коем случае другой!!!! Они пьют с удовольствием воду сколько хотят!!!! Вам правильно продавец сказал имея в виду сырую водопроводную воду!!!!
У меня три морские свинки жили.... и все пили воду....
Алла Пояс
Чего за бред?
В клетках у м. свинок обязательно должна быть установлена поилка с чистой водой — даже если кажется, что животное не пьет. Если в клетке проживает одна свинка, то объём поилки должен быть 250 мл. Беременные и кормящие самки пьют больше жидкости. В поилку ежедневно следует добавлять витамин С. Воду нужно менять ежедневно, добавление витаминов способствует появлению бактерий.

Господа, она живая! она млекопитающее, как мы с вами!
Можно. но только из поилки.
Маргарита *****
Можно, для этого же продают специальные поилки.
кто вам это сказал???? наоборот давайте ей воду
Ната ***
она лопнет если её поить водой
морская свинка прожила 7 лет, умерла от простудного заболевания. поили исключительно водой