Домашние животные

отчего,почему люди считаете что мелкие декораторы абсолютно безголовые? А Вы видели как работают скай терьер? как работа

Да умные они и послушные, дрессировке легко поддаются. Мы с кинологом, конечно, не занимались, но домашнее обучение у нас неплохое, его хватает, чтобы я могла спокойно выгуливать её без поводка (вот уже почти год гуляем и никто ее не тронул и она никого не тронула) , с другими собаками ладит прекрасно, не зависимо от размера (хотя и предпочитает больших) , но без моего разрешения к незнакомой собаке она не подходит. Команд тоже достаточно знаем, даже тех, которые, в принципе, и не нужны (танцуй, проси, дай лапу, и т. п.) . Короче говоря, у кого-то - аксессуар, а у кого-то - собака.
Саранбаева Роза
Лучший ответ
Я видела видео джек рассела -работающего полную схему ИПО

Тут не собачки безголовые -их безголовые дамочки заводят
полностью согласна у нас при служебном клубе есть курсы по мини окд где успешно занимаются тойчики пекинесы карликовые пинчеры они не сколько не хуже выполняют команды чем овчарки
Ум собаки и способность к обучению не сильно зависит от размера собаки, так как объём мозга в процентном отношении к телу не меняется.
Это просто у многих хозяев снижается процентное отношение ответственности к собственной лени при уменьшении роста собаки:)
Белый Олеандр
Вы бы видели, как мой той на ЗКС работает ...(без шуток) . Я уже задавала тут похожий вопрос.
Ну считают эти умственно отсталые людишки, что декорашки - это "глумурная брехня" - пусть так считают. Главное, что владельцы нормальных (воспитанных, здоровых) декорашек знают, что все это - обратно.
Вера Ештокина
Лена Цаплтна ну вот и здравомыслящий человек...полностью согласна...устала уже повторять,что поведение и воспитание собаки зависит от хозяина)))
Убогие они.... те кто так считает.
для особо одаренных поясняю что скай не декор. также даже пудели не декор. декор это той, болонки и др. хоть книжки почитайте по дрессуре служеб. и охот. собак
я уважаю собак выведенных для РАБОТЫ!! ! из мелких, сильное впечатление произвели яги и пражский крысарик... еще левретки.... единственная уважаемая мной мелочь...
чудесные маленькие собаки, и очень даже умные не чем не уступают своим крупным собратьям. Те кто не общался с ними этого не поймут
Наталия
Как работают именно скаи-не видела. А вот как работают защиту ягд и фокс терьеры-ммм мечта!! ! Как пуделя и шелти бегают аджилити-песня!
Маленькие собачки в игре обучаются ОЧЕНЬ многим примудростям от стандартного ОКД до цирковой дрессировки!
Работать с ними-одно удовольствие!
маленькие собаки тоже умные их можно научить всему как и больших
Anna Burlacu