Домашние животные

Псу 2 мес. Как приучить его делать дела на газетку? Выложеную ...

Уделяйте щенку много внимания. Увидели, что начал нюхать пол, крутиться - взяли, отнесли на газетку, не пускаете никуда, пока не сделает "дела" на газетке. Сделал - похвалили радостно, почесали за ушком, дали лакомство (желательно его всегда носить в кармане) . Обычно щенки точно писают через 10-15 минут после еды и сразу после сна, отслеживайте эти моменты. Понемногу привыкнет, поймёт, что если хочешь похвалы и вкусного, надо пописать на газетку. Ругать пока не надо. Два месяца - ещё совсем маленький, не ждите от него многого.
Юлия Кондрашова
Лучший ответ
Юлия Кондрашова Кстати, карантин после второй прививки вовсе не месяц, а две недели.
Ну.. . для этого его надо научить читать.. . а дальше, эти газеты ему только подавай!!!
даже если не выводите на улицу, это не гарантирует, что щенок не заболеет, вирус переносится по воздуху, а т. к. Вы сами выходите, то можете занести. Я в свое время прошла через это
карантин насколько знаю 2 недели максимум
я своего даже не пыталась приучить, газеты грызет, рвет, потом собираю клочья по всему дому
убрать не трудно, и ждать не долго...
@ Гуля @ Айгуля
Мы не смогли приучить.. но стала замечать, что сам последнюю неделю ходит на пеленку... видать по запаху сам находит... постелила рядом клеенку.. на нее редко ходит умничка, врубился) ) Скоро планирую поубирать клеенки, оставлю одну пеленочку, молодчинка, думаю ваш тоже поймет, газетку нет смысла стелить... она мигом промокнет, попробуйте пеленки.. в первое мремя конечно будет играться и рвать их, но.. заодно и команде "Фу" научите)))
Мусаева Зуля
Я приучала своего ходить на лоджию. Там стелила клеёнку. Как только видите что он собирается делать свои дела, сразу тащите его куда надо, а там хвалитеее!!!! Пусть он думает что вы очень очень счастливы, что он ходит на газетку!!!! Ему будет приятно делать это вновь и вновь))) . Главное держать себя в руках, если он не сразу поймёт что вы от него хотите (а поверьте на слово - сразу он НЕ ПОЙМЁТ!) . Удачи и терпения!!!
разложите побольше газеты, когда сходит на неё давайте вкуснятинку, а с каждым разом раскладывайте меньше газеты, а можно положить газетку в лоток или купить памперсы для животных
У Вас есть прекрасный помежуток времени выводить чаще на улицу (после карантина, 2 недели а не месяц) хвалить, когда ходит в туалет, а еще когда это делает говорить (я своей говорю писяй) , когда подростет по команде будет ходить, (когда спешите на раюоту) а не ждать 40 мин. пока надумает. До 5 мес, бесполезно приучать, получается у едениц.
а что за порода?
Может попробовать лоток, как для кошки? ) газетой заполнять