Еси только вчера купили:
1. Обязательноь проглистогонить
2. Дайте ему аклиматизироваться, он еще не привык, поэтому пока от еды может отказываться
Домашние животные
Что мне делать котёнок ничего не ест (не отвечать "к ветеринару" плиз)(вчера на рынке купили)? плиз(!)?
Купить на рынке здорового котенка - это на грани фантастики. 99% рыночных животных больны. Самое распространеное "рыночное" заболевание у котят - панлейкопения (чума кошачьих) . Немедленное обращение к ветеринару и правильное лечение даст котенку хоть какой то шанс на жизнь. А иначе 100% летальный исход. Брать в дом новое животное нельзя будет как минимум полгода. Вирус очень живуч.
а сколько ему?
возможно, это просто стресс, и он еще не привык.. . а в остальном как?
хотя.. . на рынке 99% котят больные.. . так что, таких первым делом надо к ветеринару (уж извините, но это правда).. . вам повезет, если он у вас не умрет через несколько дней от какой-нибудь чумки...
Ну если ветеринар вам не нужен -то сидите и смотрите, почему же ваш котенок не ест
не волнуйтесь! Он наверно не больной! Он просто не может кушать! его надо молоком из пипетки кормить, или что-то другое с рук!! ! пока привыкнет, мой уже месяц с нами живет, все ще с рук ест! еле пьет водичку! (первую неделю, я вообще думала, что он инвалид какой-то, дохлый ни ел не пил, не мяукал, не играл, целую неделю проспал, пока привыкал ко всему новому!)
Может еще в стрессе? Все чужое - квартира, вы, еда.. . Может кормите чем-то не тем. Пробуйте варианты от молока до мяса.
Это может быть от смены обстановки или он привык к другой еде. Но если добавится к отсутствию аппетита рвота или понос, сонливость, не сможет ходить то тогда к ВРАЧУ
Это может быть из-за стресса. Типа смена обстановки. Но раз купили на рынке, то я на вашем месте всё же сводила к вету и не медля!
не поленитесь. сводите к врачу
к ветеринару, глупый мальчик! в 13 лет уже пора осознавать, что такое ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ЗАБОТА и СОСТРАДАНИЕ! не мучай животное, своими силами ты не поможешь!
в 90% случаев рыночные животные БОЛЬНЫ от глистов до смертельных болячек!!!
на рынке сейчас к сожалению просто нереально купить полностью здорового животного. стресс не исключение в твоей ситуации., но я бы на твоем месте показала его врачу. если он тебе дорог не тяни время
На рынках, к сожалению, очень часто больных животных продают. Так что без вета всё равно не обойтись.
а он по квартире ходит? скорее всего он просто пока ещё боится. просто нужно подождать (дать ему освоиться, привыкнуть и успокоиться) или предложите ему мягкий корм в пакетике (он кошкам очень нравится)
идет период адаптации
Ваш котенок, скорее всего, просто балованный. Может предыдущие хозяева кормили только сухим кормом, и теперь он отказывается есть другую пищу. Может Вашего котенка только оторвали от груди матери и он не привык кушать самостоятельно, тогда попробуйте давать ему измельченную пищу. Не обязательно сразу же вести животное к ветеринару, Вы можете сами просто зайти в ближайшую вет. аптеку и спросить, что это может быть. Не переживайте, все наладится. Удачи)))
Сколько котенку дней недель или месяцев??