Бабушка всегда живёт в деревне? Тогда странно, что у неё до сих пор нет собаки. В деревне, особенно зимой, без собаки никак - она если и не кусается, то хоть лаем отпугивает бомжей. Той терьер именно в деревне совершенно не нужен, это собака чисто для городских жителей, которым нужен "кусочек природы" дома, так что мама совершенно права.
Если бабушка постоянный деревенский житель, лучше всего брать козу. Она молоко даёт каждый день, козье молоко очень полезно. Правда, её пасти надо, бабушка сможет с весны и до осени полдня бродить по окрестностям? Нет? Тогда лучше свинью. Но свинья только на убой предназначена, бабушке это надо? А если бабушка в городе зимой живёт, вообще непонятно, зачем коза или свинья - почувствовать себя деревенской жительницей летом, а осенью забить? Ну можно, если есть такое желание.
Собаку декоративную ни в коем случае нельзя брать "на базаре", и за 6 тысяч вы не найдёте даже там собаку этих пород. Они сейчас модные, стоят дорого. Если такой щенок стоит 6 тысяч (а тем более меньше) , наверняка это или метис, или вовсе похожая дворняга, ведь неспециалисту тяжело отличить щенка, которому от роду месяц-два. Лучше уж сразу ищите по объявлениям щенков от небольшой беспородной собаки, их часто раздают бесплатно (но не йорков, конечно, такие даже и метисы хорошо продаются, сейчас карликовые собаки нарасхват) .
Домашние животные
Подскажите(вопрос внутри!)
Свинью хорошо! там мясо вкусное. Козу хорошо-там молоко полезное. Собаку тоже хорошо-там и охрана хорошая и друг закадычный!
Купи кролика. Осенью съедите, раз домой нельзя. А собаку куда денешь?
Купите дойную собаку или сторожевую свинью.
козочку конечно
купите сторожевую хрюню и гавкаюшюю корову
Гаврюшу. . Будет кого воспитывать и командам обучать.
Собакууу...
на лето... а после лета вы куда денете животное? тогда лучше собаку, её хотя бы можно будет с собой забрать из деревни)
а что вообще за понятие такое "животное на лето"? вот купишь собаку, поиграешься с ней, а осенью на улицу выбросишь? какая безответственность! позор тебе!
Похожие вопросы
- Говорят, что имя для щенка имеет очень важную роль в формировании его характера. Подскажите, вопрос внутри!!!:)
- Кошатники и фелинологи, подскажите! Вопрос внутри.
- Крыс не делает детей! подскажите, вопрос внутри
- У кого есть собаки, подскажите. (вопрос внутри)
- Пожалуйста подскажите,вопрос внутри!
- Вопрос к людям у которых есть кошки(коты). Вопрос внутри. Очень важно.
- Вопрос ветеринарам, знатокам котов! Помогите, пожалуйста! Вопрос внутри!
- Немецкая овчарка ПАНДА (вопрос внутри)
- Для тех, у кого есть опыт общения с уличными кошками, родившимися и выросшими на улице. Извиняюсь, но вопрос внутри
- Подскажите, пожалуйста! (Вопрос к тем, кто кормит своих кошек натуралкой, вопрос внутри)