Домашние животные
Пожалуйста подскажите,вопрос внутри!
Котенок агрессивный,на руки беру кусается и царапается,вечно играется и никогда не бывает ласковым.Обращаемся с ним очень хорошо,но он совсем не ручной. Что делать?
у меня также.... сочувствую.... уже ничего не поделаешь...
ничего, такой характер у него своенравный. есть у меня такой кот гладить можно только если позволит.
"Котёнок"? Это очень растяжимое понятие...
У меня такой же! Главное принять его таким какой он есть, побольше играть с ним купите лазарную указку, что-б набегался и мыслей не возникало вас кусать и царапать. А подростет найдете точки соприкосновения.
Есть препарат "Феливей" в виде фумигатора, регулирует поведение кошек.
небеспокойся.... дело в не котёнке... возможно в окружении.. . или в хозяевах. .
проблемы могут быть разные. .
1.если у тебя кот- мальчик и кот агрессивный, то его надо кастрировать. Возможно, он злится, потому что хочет кошку, а ему не дают. а также абсолютно все коты становятся ласковее после кастрации или стерилизации.
2 окружение.... купите игрушки, а также путь к вертикали... то есть сделайте так чтоб он зализал на шкафы.... или спец. кото-пати) )
3. не тискайте его.... это огромная ошибка!!!! когда кот не хочет, чтоб его гладили. не надо!!!! можно просто провести рукой по спине.. . почисать нежно за ушки, и особенно они любят когда их чешут подбородок или щёчки.... там у них находиться железы... ими они оставляют свой запах
надеюсь тебе это помогло.... у самой кошка не ручная была а теперь милашка)))))
проблемы могут быть разные. .
Значит такой у него характер! У меня у подружки такая кошка - можно взять на руки только, когда кошке этого хочется =(