Домашние животные

Как можно получить вислоухого котёнка за минимум затрат и где??

А.
Аля .
Взять у заводчика на развод. Только это еще дороже обойдется.
Makus9...*))
Лучший ответ
Подружиться с заводчиком вислоухих кошек, другого пути нет.
обычную кошку сведите с вислоушкой... хоть один будет вислоух, но не факт. ждем у кошки течку, у знакомых вислоух есть, притащим, мож че выйдет.)))))
Jjriylti Jjriylti
Только у хороших друзей
за бесплатно никто не отдаст)
ищите под кастрацию котят пет класса - это действительно минимум

PS в догонку вопрос возник к вам. а тратить на котенка в месяц вы тоже "по-минимуму" будете? аборигенных пород существует не так много и большинство породистых кошек - искусственно созданные. в следствии этого они более чувствительные и более требовательные. таким образом кормить их "вискасом и компанией" нельзя однозначно. т. е. либо корма суперпремиум класса, либо натуралка (которую сделать полностью сбалансированной не так-то просто) .
при покупке котенка следует определиться не только с породой и суммой которую вы хотите потратить на покупку котенка, но так же нужно определиться сколько денег в месяц вы готовы тратить на котенка. кошка - тоже член семьи и отнюдь не самый последний
недавно купили девочку-шотландца, правда ушки не вислые (стрэйт) , окрас серый мрамор за 10т. руб. там же были и с вислыми ушками, тоже за 10 т. р. , но мышинно-серые. А мраморные с вислыми ушками стоят 12-15 т. р.
Дешевле врядли найдете
навряд за минимум затрат получится найти
Pur_ Blanka
Вислоухого котенка надо брать только у заводчика.
Это специфичная порода, и на ней не надо дешевить.
Само собой, можно купить котенка на рынке или взять через интернет, знакомых и т. д. - не важно.. . НО!
Вы в курсе, что при неправильной селекции встречаются серьезные заболевания и нарушения? Например, сращение позвонков, нарушение опорно-двигательного аппарата.
Опустим эти подробности, будем надеяться на лучшее. НО!
У скоттишей (шотландская вислоухая) меняется шерсть и Вы можете получить вместо окраса "серебристая шиншила" серебристо-серо-рыже-черный окрас. Кстати, глазки тоже меняют цвет, в зависимости от окраса.
Если это все для Вас не важно и Вы хотите просто кошечку для дома, но с висячими ушами, то вот еще одно НО.
Ушки могут подняться! Здесь следует и правильно кормить и брать чистого котенка, чтобы не получились "вертолетики".
Из всего выше изложенного, я хочу Вам дать искренний совет, не экономьте, идите к заводчику.
Леночка Швец
купируйте уши котенку - получится вислоухий.
А если серьезно, то полазьте по форумам любителей кошек, может кто и подарит.
Зайти на сайт www.irr.ru и найти рубрику животные, потом в дар....Там очень много породистых котят отдают или за символическую плату....Сама так себе шотланку брала...