Домашние животные

Стоит ли кастрировать кота (раньше была кошка ), если да то в каком возрасте и будет ли он потом ловить мышей ?

Я пришла к выводу, что стоит, как несколько раз постирала огромную шторину при чем практически без эффекта (запах все равно остается) , решила кастрировать, вопреки многочисленным предсказаниям, что животное обленится, разжиреет и т. д. , кот очень активный, на даче ловит не только мышей, но прочую живность - кротов, птиц, мы своего кота кастрировали в полтора года, по-моему, рекомендуют месяцев в 10.
Eleonora Labazanova
Лучший ответ
кастрировать можно практически в любом возрасте.. . и на ловле мышей это никак не отражается)
Ой,... прочитал вопрос ...и завис.... О_О
можно кастрировать! и мышей ловить не перестанет! у меня ТАКОЙ хищник!
Галина Лисова
У котов на первом месте течные кошки и их поиск, затем драки за нее. , потом обход территории, потом еда, туалет, сон, а вот потом, может быть, а может и не может- ловля мышей. У кастратов все первое отпадает- остается-сон, еда, мышки. Может иногда меняться местами еда и сон. Коты, редко когда бывают хорошими охотниками. Лучше кошку стерлизовать. Котов кастрируют после полной смены зубов, ближе к 10-11 мес.
Яна Слепцова
Облениться. Я не стала, он у меня гуляет. А если бы мужиков жёны кастрировали? Так и им!
|Grimes Овна
Не надо кастрировать, коты становятся тупыми.!!!
!!!~Irina~!!! .
Это вам решать. Если кастрировать то от 8-10 месяцев можно сразу как год исполнится. Насчёт мышей не заю да вроде будет.
Не нужно его кастрировать. Жизнь его от етого не улучшится! Вам что ...его ети.. . ну вы поняли.... муляют?
ну все же люди кастрируют, и не умерают, так что вперед их песней)