Домашние животные

Помогите! Что делать?? Соседи подают в судддд....(см. внутри)

Катастрофа! Ситуация!! Дом на две семьи! Общий двор! Мои овчарки(миролюбивые,добрые,воспитанные!!!!)....придумали ..."развлекуху"! !Соседи,будучи очень пунктуальными людьми в одно и тоже время...ходят в магазин,выносят мусор и в принципе....живут Своей жизнью!! А эти "сволочи"(мои собаки) все вычислили!! Короче....соседи Идут по своим делам,а....в "засаде"....сидят эти ВЕО !!!И как только....соседи или их представители....выходят из дома....КАРАУЛ!!!.ВЕО....в двух экземплярах...."грят"....Т Ы Хто????Дай колбасочку(сардельку)....и иди!!! Смею констатировать эта ситуювина превратилась в Проблему!! Вопрос!! Мою или моих соседей???
Anna Abueva
сядь с соседями рядком да поговорите ладком. выход из проблемы прост как и всё в этом мире гениальное. наверняка они не будут против этого предложения, ведь за профессиональную охрану НАДО платить. собаки любят кости, покупайте на рынке за чисто символические деньги бульонку и прочее ненужное после обвалки туш и пусть они этим "угощают" секюрити.. . те будут гораздо благодарнее за сахарную косточку нежели за сосиски с наполнителями типа Е60...
Елена Иванова
Лучше посадите их на цепь, иначе соседи их покалечат или пристрелят, имеют право, раз они на них бросаются!
Ну что? "Наслушалась"?))))) Фсё! Собак - на шашлык, соседям - колбаску! Не, не так: собак - соседям, колбаску - на шашлык! Тьфу ты.. . Собак - соседям, шашлык - на колбасу. Ну запутала меня))) ) Короче, компромисс есть по-любому!))))
Anna Abueva mamba black !! Хочу еще посмотреть!! Спасибки ,что Ты ..Есть!!
Сделайте для собак вольер
Собы--изумительные! Подумайте о них! Следите лучше.
ну наверно вашу раз они подают в суд раз ваши песы вычислили время походов соседей то может вам убирать или отвлекать на это время соб
Татьяна Снегур
Anna Abueva Галь ! Ну,что ты такая сурьёзная?? Как твоя соба? Как щены??
Не твою и не соседей) ) Это проблема Кары с Громом - соседи противные, сарделек не дают) ) А терь точно не дадут, раз в суд подали)) )
Ты им объясни, что сарделько есть вредно, там много сои и других неполезных ингредиентов))) ) Пусть соседи сами едят свои сардельки (жадные какие)))
Anna Abueva Кузминична!! Родненькая!! Проблема в том,что ...пока соседи дома,им НИЧЕГО не угрожает! Как только они хотят пойти по Своим делам,начинается предъява...." Ты хто и куда ...пошель??.Про сосиски....я узнала случайно!! Видела бы факт....убила бы....нах ...(своих собак) !! А тут....как быть? Что делать?? Собаки....считают себя "крутыми",это вижу,а соседи..."сломались" и....выходят во двор....ТОЛЬКО с мясом и колбасой,причем...СЧАСТЛИВЫ..,что они....так делают !! ППЦ !!
Какие умненькие собачки, сообразительные! А кормить их не пробовал? Чтобы не попрашайничали.
Суда не бойся, угрозы жизни соседям нет.
Проблема эта общая, и соседей, и твоя.
А вообще, смешная ситуация, как сейчас в инете говорят: "Меня улыбнуло".
Постарайся уладить миром и смотри за собаками
Проблема у собак но владелец я так понимаю вы, значит и у вас!
собаки молодцы и кормить не надо! проблема твоя окончательно.
собак на привязь
Проблема ваша и только ваша. Соседи не должны зависеть от настроения ваших собак. конечно, можно (и нужно) подружиться с соседями, шашлыки устроить, чтоб собаки тут же тусовались-мяско принимали. Покажите соседям, как выдрессированы ваши собаки, что умеют делать.
у меня была похожая ситуация, правда, в многоэтажном доме. Когда я выходила гулять со своей боксершей (на поводке) , бабушка, приходившая часто к нашим соседям, пугалась моей собаки (очень доброй и коммуникабельной) . Но со временем эта бабушка приходила к нам домой в гости, садилась в кресло, Ойна к ней подходила, та наклонялась к собаке, а Ойна вылизывала лицо бабушке. Я, конечно, это не одобряла: не дело давать себя облизывать собаке, но бабушке это нравилось. И еще она говорила : "Ну, как я могла его бояться? " Она почему-то Ойну называла, как кобеля.
Так что находите способы мирной жизни с соседями!
Соседям нужно тренировать волю. Говорить себе: "Никаких колбасочек этим умильным мордам! "
Такие чудесные собачки не могут быть проблемой! Они просто шутят!
C*
Cielito ***
Думаю, что проблема для Ваших соседей: у них исчерпался запас сарделек, колбасок и прочих мясных вкусностей. А так как лучший способ защиты - нападение, вот они и решили подать в судддддд первыми. Боятся, гады, что ВЕО их опередят. Ведь они уже привыкли, что с соседской половины им что-нибудь перепадает. А потом они приходят домой и с невинными, голодными мордочками просят свою ЗАКОННУЮ порцию.
Снимите фильм о своих ПОТРЯСАЮЩЕ УМНЫХ СОБАЧКАХ!!!! Не думаю, что соседям что-то угрожает!!!! Очевидно, как-то соседи что-то дали вашим собам. Вот и запомнили-лапочки, что раз они выщли что-то должно быть вкусненькое!! ! Удачи вам в экспериментах над ответчиками в проекте!!!!)))))))
Аганесова Юлия
Каркуша, дорогая! виноваты не вы и не ваши собы. Виноваты - СОСЕДИ!! !
и вы смело подавайте на них в суд, а еще пишите заявы участковому.
Это же БЕЗОБРАЗЕВО! только вдумайтесь: соседи, посредством прикорма сосисками- сардельками дрессеруют ВАШИХ собак! - УЖАСТЬ!
а может, это соседи покрупному решили съэкономить, т. е. не надо заводить СВОИХ собак (ни тебе луж и кучек на паркете, ни погрызеных даванов, сапог и пр. , ни бассонных ночей - ну, всякие бяки бывают, пока пёса растет...) , а вот сразу два красавца пса, которых, причем и выгуливать не надо, ни шерсть вычесывать, ни прививки делать.. . а просто можено выйти и покормить сарделькой - это же так весело! - супер атракцион!! !
ЗЫ: только пёсы думают, что это ОНИ ТАКИЕ УМНЫЕ, и что это ОНИ НАДРЕССЕРОВАЛИ соседей - в этом и кроется вся проблема "истории про собак, соседей и сосиски".
Собак держите в вольере или разделите двор забором если возможно. Они такие же люди как и Вы и имеют право спокойно ходит по своему двору
все таки наверно надо бы вольерчик.. . =)
Натали *******
Совет - ЗАВЕДИ ЕЩЁ ПАРУ ОВЧАРОК... .
и пусть соседи себе вертолёт покупают,
а площадку для взлёта на крыше делают.. .
и проблема решена.. . ДВОР БУДЕТ ВАШ!)) )
Anna Abueva Отличная МЫСЛЬ....Я буду ЕЕ..думать!!
А, на место соседей не пробывали себя поставить???? И чему, Вы, не пойму так радуетесь то ???Если это шутка, то НЕ смешно. А если нет, то тем паче не весело. С хамством по жизни наверное веселее, чем с песней.. . Каждому своё((((
Инна Мараховская Да не умеете Вы шутить то((((
а если их научить, "поможите мы не местные..., нам бы колбаски... "
Если есть возможность, посадите /временно/ на цепь. Они умнички, они поймут!
Анна А
Привет Оль, какая ж то проблема? псы решили устраивать перекус, вроде таможни. Ничего не делай! здоровья им.
Юлия К
Собачки очень милые, но соседи правы. Вопрос надо решать!
Катерина Пак
В намордник и на цепь!!!. соседей))) ) хе хе) ) нефига шастать где не надо))
Anna Abueva Это ее сынок,так,что не ошиблись !!
Проблемы будут у собак! Испортят себе желудок колбасой то! Пусь мяско просят! :-)))
Lera Belotsvet
вольер заведи. у меня на глазах сосед кавказец в подъезде между этажами кота разорвал. как я жива осталась-загадка
Очень знакомая ситуация. Когда-то у моего брата был красивый огромный пес по кличке Граф (породу не помню, но выглядел больше теленка) . Он приходил в бары и передние лапы на стойку пока чего вкусненького не подадут. Затем расширил поле деятельности домами, где живут родственники или друзья хозяина. Многие его боялись, но большинство потакало. С чего началось даже не заметили хозяева. Привязь и запирание его останавливали не на долго. так что перед соседями лучше извиниться, а собачкам либо никакой свободы, либо...
почему бы не огородить вашу территорию от их? и проблем меньше будет. если я правильно представляю то вполне реально.
Anna Abueva Могу,но....соседи...млин!!!
в суд то за что, они что собак бояться... так вроде твои кара и гром воспитаны отлично, это... хотел уточнить, соседи как ето вымогательство воспринимают, -в плане кормим потому, что нравиться, или действительно проблема-о агрессии я у тебя не видел ни слова, аль ты решила ресурс повеселить))) проведи с соседями проф беседу о недопустимости кормления но сосисками -в них много сои-пусть нормальным мясом кормят))))
Anna Abueva Да конечно решила народ повеселить,а то скучно как-то стало!! А случай из жизни! Реально было ...Гыыы! Хорошего настроения!!
Следует нормировать прогулки собакам и теперь брать их передвижение под контроль, существует выгул, а существует вольер.
Собачки класс! хозяйка должна с соседями вместе ходить за сосисками.. .
не кормите сухим кормом.. только ..
А на цепь посадить вы их не пробовали? . Обговорите с соседями, в какое время лучше их ненадолго отпускать, или прогуливайте где-нибудь в стороне от дома, на поводках, в специальном месте.
ну и чем хвалитесь ?
Anna Abueva Как всегда собой и своими собаками!! А чо опять низя????
Что ты та Каркуша накаркала не понятненько.
Anna Abueva А Карканье....это прерогатива...УМНЫХ !!
Смешные, умненькие собачки, но с соседями считаться нужно! Если не проведёте с собачками лекцию о " Культуре поведения в общественном месте", они у вас будут вечными попрошайками. Подумайте сами, а вдруг соседи возьмут и подсыпят в сардельку цианистый калий или типа того, тогда весело будет вам и вашим собачкам? Лучше сразу примите меры, не ждите кризиса!
соседий высилить
т. к. двор общий - никуда не денешься, придется идти на компромиссы. Как говориться, права одного человека кончаются там где начинаются права другого. Правда если я правилно понял собаки не атакуют, а навязчиво попрашайничают, следовательно тут вам могут инкриминровать только выгул собак без поводка и намордника. Это административка, можно получить штраф. Но в любом случае по закону соседи вам могут жизнь попортить и в этой ситуации у вас на выигрыш шансов нет. На мой взгляд лучший вариант, это по договоренности с соседями определиться с местом и построить во дворе вольер.
Суд кстати вряд ли примет у них заявление. Не могу представить какую формулировку из этой ситуации можно нарисовать.
Елена Smi
Светлана Романова Заяву участковый примет,а после второй-третьей направит дело в мировой суд.Вместе с хозяином на патрульной машине.А там судья и решит:ограничиться штрафом,или на сутки отправить(не помню этот раздел)
Пока смешно. Но повод для смеха не весёлый.
Яна Мовчан
Собака это друг человега, так что я за собуку, а соседей за борт!
Вот терористы лохматые!!!!: )
Vredina .
Думаю, твоя! Как такового повода для иска я не вижу! Тут скорей просто чувство не удобство! Так что лучше утихомирь своих собак! А то могут и отобрать..
нужен вольер
Anna Abueva Кому???
Вам конечно можно посочувствовать, но собак надо как-то утихомирить.
чьи собаки, того и проблема....
Это проблема соседей, НЕЧЕГО БЫТЬ ТАКИМИ ПРАВИЛЬНЫМИ И СКУЧНЫМИ!!!! зНАЙ ТЫ И ТВОИ СОБАЧКИ (они чень хорошие) всегда правы. Собаки всегда правы!! ! и плюй на чужое мнение!
ПСЫ РУЛЯТ!!!!
короче стали попрошайками твои собаки. а соседи уродами которые не любят животных. разговор с собаками и с соседями поможет только без драки иначе штраф в крупных размерах и того гляди собак пристрелят.