Домашние животные
Помогите! С попугаем что-то не то (см.внутри)
Весь день спит ,мало кушает. Вчера помет был бесцветный и жижкий, ночью вязкая слизистая темно-темно зеленая капля, а сейчас снова зеленая жидкая капля. На весь город только два орнитолога и оба ушли в отпуск!!! Помогите!!! Я не хочу потерять своего любимца....

Может корм не качественный, смените его, купив в другом магазине. Кто знает, из чего он, может из протравленного зерна.. (((
Может заболел?
поможет только орнитолог, не чего заниматься самолечением
попробуйте дать угля Понос может возникнуть от холодной воды, недоброкачественных кормов. У попугая появляются частые водянистые испражнения. Следует прекратить подачу зелени, фруктов. Поить кипяченой водой с добавлением марганцовки, давать рисовую кашу или отвар.
через интернет можно общаться, а лечить лучше воочию
птичку нужно увидеть !!!даже если орнитологов нет, может есть люди котоые занимаются разведением попугаев, даже просто в зоомагазин зайдите там могут дельный совет дать
у него панос.
Схоите лучше к вету....
Я не хочу тебя огорчать, но скорее всего он чем-то заболел. А вот насчёт того, что он спит.... Сколько ваш попугай уже живёт?
отравился, напоите водкой
попробуйте давать побольше фруктов, воду, только кипяченую, , и только теплую, остынет поменяйте, покормите с недельку рисом на паровой бане приготовленным!! !
отпускайте почаще полетать по дому!! ! пусть разрабатывает крылья,!! !
кроме риса можно давать пшенку!! ! пусть у попугайчика будет выбор, а спать он может от скукки! Жара на волнистых плохо влияет по своему опыту знаю!! !
Желаю удачи!!!
А чем вы его кормите?
Сколько ему лет? И какой породы?
Он отравился у тебя чем-то! В такую жару воду нужно менять 2-3 раза в день! И кроме корма, кормить нужно и овощами и фруктами! И проветривать помещение! Чем лечить не помню! Но чем быстрей тем лучше! Может умереть!