Домашние животные
Какое домашнее животное лучше из грызунов?
Какое домашнее животное лучше, интереснее из грызунов (мышки, крыски, хомячки, морские свинки итд), какие у них недостатки?
Лучше крысы, если преодолеть природное отвращение.
1. Достаточно крупные, но при этом не огромные.
2. Все едят и неприхотливые к условиям содержания.
3. В отличии от остальных имеют мимику, выражают реакцию на ласку и т. д.
4. Имунны к болезням.
5. От них нет запаха, как от поросят.
6. Просто прикольно за ними наблюдать.
7. Не слишком суетливые, как шиншиллы, например.
Недостатки -
Могут перегрызть клетку (но это редко)
У меня мирно существовали кошка, собака и крыса. Крыса спокойно спала на собаке. Да и кот к ней привык, хотя по началу пытался сожрать.
4. Имунны к болезням.
5. От них нет запаха, как от поросят.
6. Просто прикольно за ними наблюдать.
Недостатки -
Могут перегрызть клетку (но это редко)
Айнур Иксанова
Да, после Рататуя, я тоже прониклась к ним симпатией))
Наталья Бронова
крыски пахнут сильнее чем свинки,особенно самцы,кормить всем тоже нельзя,к болезням восприимчивы,часто могут простудиться и умереть и онкология их преследует частенько .
недостаток у них всех один - короткая жизнь. Хомячки забавны, игривы, но туповаты. Крыса по интеллекту не уступает собаке, легко поддаётся дрессировке, привыкает к хозяину.
Белая крыска, умиление такое прямь)))
я вот тоже вся в раздумьях, елена =) =)
мне надо определиться до августа... КТО ИЗ ГРЫЗУНОВ лучше )))
у меня были крыски раньше - прикольные )))
правда... лезут прям на кошар (были на то время две кошки) ...
хомяки ...да ну ...какие то они - сони ((( у сестры сейчас хомя... не видно даже в клетке)
мышка песчанка - очаровательное существо) )
ещё Дегу прикольные)))
шиншиллочка
шиншилла или кролик декоративный.
Настя Кручек
кролик это не грызун
Абсолютно точно говорю - крыса. Причем девочка - мальчики могут неприятно пахнуть. Крыса, в отличие от других грызунов, поддается дрессировке, отзывается на кличку, очень ласковая и активная. Сейчас много декоративных пород, разные окрасы, выбирай - не хочу. Заведете крысу - будет вас каждый день удивлять своим умом и находчивостью, а всякие хомяки-шиншиллы спять в углу, как дураки и брюхо набивают (
шиншилла
Хомяк - джунгарский, маленький милый ничо не грызет.
хомячок такой пухленький красивенький!
Морские свинки!
Шиншила
Песчанка-классный зверь) )
И игривый, и не пахнет, и хвост не голый)
Мой ко мне уже привык, сам на руки просится)
Срок жизни около 5 лет)