Домашние животные

у кого хоть раз был доберман?вы сможете с увереностью сказать что у них часто бывает растройство нервной системы?

вопрос ктем У КОГО БЫЛ ДОБЕР
Нет, это абсолютно уравновешенный пёс
РА
Роза Абзалова
327
Лучший ответ
был. Самая красивая порода - очень гармонично сложен, жаль что сейчас на улицах моего города это редкость, все больше какая-то шелупонь мелкая бегает. Я за своего могу сказать, что не смотря на любовь к нам, послушность, хорошую родословную, курс ОКД, да и в принципе не злобливый характер-у нас был все-таки достаточно нервный мальчик .И не то что бы он там бросался на нас, но как-то совершенно не приемлил разговоров с ним на повышеных тонах -начинал смотреть из подлобья, молча щериться, а так же не был доволен появлением в доме моего мужа, хотя гулять ходил с ним с удовольствием. Поэтому не скажу, что у нашего было расстройство психики, но то, что он был достаточно легко возбудимым - точно.
OR
Olga Ramskaya
65 711
обсалютно адекватная собака, жила правда не очень долго но запомнилась как самая порядочная из всех
сечас же общаюсь с девочкой у кот доберманша, да я такое чудо тоже редко встречала
FJ
Future Journalist
12 345
У меня не было... Но у знакомых есть... Абсолютно адекватные умные собаки... И очень красивые...
У нас был недолго- пришлось отдать не могли оставить одного дома даже на короткое время Все переворачивал вверх дном! Позже взяли щенка ротти -никаких проблем уже 13 лет
никакого растройства психики у нашего добера ни разу за 14 лет не было, просто собака очень подвижная и общительная, одиночество не переносит, любит создавать толпу, очень любопытен - если ты чем-то занят считает своим долгом "помогать" , по детству, до года тоже квартиру разносил если оставалься один - подрос как рукой сняло, у нас появился ребенок когда доберу было 7 лет, так он его нянчил никому в обиду не давал, тот с ним что угодно мог делать, потом через 4 года и второго нянчил, абсолютно не злопанятный был - прошал любую даже не заслуженную обиду
особенность породы - уравновешенность, но это обязательно для чистопородых и дрессированых псов
Доберман-умная адекватная собака с хорошей нервной системой, прекрасный охранник и компаньон. Но есть хозяева идиоты которые считают что подвижная психика собаки, это расстройство нервной системы. А надо то всего навсего грамотно дрессировать собаку (работа с инструктором) и самим заниматься.
У нас был доберман, в принципе уравновешаный пёс был, всё зависит от воспитания, мы тога маленькие были, он в год сестру за лицо цепанул прилично, пришлось усыпить. (бить нельзя их....)
У меня был доберман. Никакого расстройства психики за 12,5 лет не наблюдала... Очень умная и преданная собака.
нет редко. но играть с ними нельзя в такие игры как перетягивание каната и драки. ато разбушуются