Домашние животные

паника при громких звуках - слабая нервная система, а если собака отпрыгивает в сторону от неожиданности, а потом

животное (в том числе человек) должно реагировать на резкий звук, это врожденный рефлекс, гарантия безопасности. А тип реакции зависит от хорактера и нервной системы, один только вздрогнет, а другой в обморок упадет)
У меня как-то кошка сидела на кухне и дремала, в это время открутилась крышка от скороварки и с грохотом отлетела в потолок, с паром шипением и т. п. Я чуть не умерла от страха, а кошка дернула ухом и па секунду приоткрыла один глаз, я это сама видела!
Галина Старикова
Лучший ответ
знаете ребята, у меня нервы крепкие, но от неожиданности я тоже вздрагиваю и отпрыгиваю. если это щенок и в бегство не ударился, а оглянулся и обнюхал, то это нормально. вот взрослая собака служебной породы должна "и ухом не вести", но для этого ее готовить надо.
Dina Gizatovna
если при проверке нервной системы собака прыгает, шарахается, а потом пялится -да, слабая нерваная система
Диана Цимбал
Марина Круглова даже если не обучали не обращать внимания на резкие звуки и не служебник?
Вполне. Особенно, если это молодая собака.
Mila Lukyanuyk
явно нервуха слабая неважно какая порода. Попробуйте ДАп диффузор для собак.
Сейчас можно использовпть D.A.P.® феромон для собак (Dog Appeasing Pheromone)
Хорошо, когда спокойно
На 3-5 день после родов все лактирующие суки выделяют из молочных желез биологически активное вещество – феромон, обеспечивающий взаимосвязь щенка и матери и оказывающий успокаивающий (умиротворяющий) эффект на щенка.
Это «ощущение материнского тепла» собака «помнит» на протяжении всей жизни. На этом основано действие синтезированного феромона собаки D.A.P.®, который помогает щенкам и взрослым собакам осваиваться в незнакомых местах и облегчает переживание стрессовых ситуаций.
В состоянии стресса собака может часами выть или лаять, сильно беспокоя окружающих; проявляет характер деструктивное поведение (грызет, царапает, портит вещи) ; наблюдаются случаи проявления нечистоплотности (мочеиспускание/дефекация дома) и чрезмерное вылизывание.
D.A.P.® диффузор нормализует поведение собак в стрессовых ситуациях. Выделяя синтезированный феромон, являющийся полным аналогом феромона молочных желез лактирующих сук, D.A.P.® феромон для собак имитирует действие этого феромона, успокаивая собаку и создавая у животного ощущение умиротворения и безопасности.
Действующее вещество: структурный аналог феромона молочных желез лактирующей суки.
Форма выпуска: электрический диффузор

Рекомендуется:
при раннем отлучении щенков от матери
● освоение нового дома, знакомство с новым хозяином
при стрессовых для собаки ситуациях
● при боязни шумов и взырвов (салюты, феерверки, гроза, выстрелы… )
● при расставании с хозяином (страх одиночества, временное расставание)
● при появлении нового члена семьи
● во время и после визита к ветеринару
● при посещении выставки
● при транспортировке животного
Анна Щукина
Марина Круглова это ж мне в каждую комнату надо будет натыкать в розетки, а то его в одной зафиксировать проблематично)
а порода какая? ? если чих или тойчик с цвергпинчером, то нормально! Если служебник, то слабая Нервная система
Катенька А