Домашние животные

Вывод британских ученых: владельцы кошек обычно более образованны, чем владельцы собак. А вы согласны с учеными?

К=
Ксюни4Ка =*
Ну кто ж Вам ответит правду! Насколько я поняла, здесь владельцев собак намного больше, чем кошек, поэтому считать себя малообразованным навряд ли кому захочется. А вот, если б здесь были одни кошатники- несомненно все хором сказали бы - " Да! ", даже, если и не очень умные. А откуда такой источник данных? У меня полно знакомых среди тех и других- и везде есть нормальные, и не очень. А, вообще, чтобы сделать какие то выводы, прежде. чем выставлять их на публику, проводится серъёзная работа, ведутся опросы, статистика, наблюдения, анализ и только потом подводятся итоги, я думаю учёным видней. А на своё мнение каждый имеет право.
Лейла Кумышева
Лучший ответ
Ксюни4Ка =* Спасибо за ответ! Особенно мне понятна ирония по поводу "противостояния" кошатников и собачатников:) Все как-то так заволновались, заметушились,обозвали ученых нехорошими словами, но почему-то никто не включил элементарную логику.
А дело все в том, что кошек, не требующих большого внимания,прогулок,тренировок и т.п., чаще заводят люди, которые слишком заняты учебой, работой, карьерой, в том числе научной, и у которых мало времени для домашних забот.
Собачатников, упаси боже, никто не обижает, просто собаки - прерогатива людей, располагающих дополнительным свободным временем, то есть меньше одержимых учебой, крьерой и т.д.
В общем, куда тем британским ученым (изучившим кстати, около 3 тысяч семей с домашними животными) до наших мудрецов! В любом случае, всем спасибо!
Да в последнее время новости читаешь - столько всякой фигни, и всё начинается со слов : "Учёные доказали... " Причём, "факты" часто диаметрально противоположны по смыслу. Невольно стишок вспоминается, когда такое читаешь:

... Ученье - свет, учёных - тьма, да толку чуть от их ума.. . ))))

Точные науки не имею ввиду.. . Да и там, чаще изначально предполагают ...
Ксюни4Ка =* Спасибо за ответ!
Мудрецам, конечно, виднее, чем британским ученым, но вы удивитесь, как просто делается тот вывод про кошек и собак. Логика элементарная:
"Результаты исследования указывают на то, что хозяева кошек с вероятностью больше в 1,36 раза обладают университетскими степенями, чем хозяева собак.
Тем не менее, ученые полагают, что это обусловлено не тем, что они проводят много времени с кошками, а тем, что более образованные люди обычно больше работают и поэтому подбирают себе "вписывающихся в их график" животных. В отличие от собак, кошек не надо выгуливать и они не требуют постоянного человеческого внимания".
Так что - ничего обидного для владельцев собак!:) Я обожаю и тех, и других!:)
Ну ссылку на статью давайте -а то выходит сплошной бред
Lidija Paskevica
Ксюни4Ка =* Спасибо за ответ! Дам цитату. Вы удивитесь, как все до смешного просто!
Логика элементарная:
Так что - ничего обидного для владельцев собак!:)
Британские ученые делают выводы по своей Британии.

Вывод, не имеющий никаких оснований, чтобы претендовать на Нобелевскую Премию.
Ксюни4Ка =* Спасибо за ответ!
Вывод, имеющий все основания, если вы включите элементарную логику. Смотрите, как все просто:

Бред сивой кобылы. Уж особенно в Британии, где все поголовно держат и тех и других. К тому же - что значит, образованы? О чем именно идет речь? О наличии/отсутствии высшего образования? Или о чем?
Kara Taskarakova
Ксюни4Ка =* Спасибо за ответ! Вы - собачатник? Не обижайтесь на британских ученых!:)))) Они просто констатировали факты, а факты элементарные как дважды два:

Сопоставить особо не с кем, чтобы проверить, но одна знакомая, которая держит кошек подтверждает их выводы)))
Ксюни4Ка =* Спасибо за поддержку британских ученых, на которых все так яростно набросились:)) А ларчик-то просто открывался:

Бред сивой кобылы!!!
Мария Рябуха
Ксюни4Ка =* Спасибо за ответ! Вывод ученых, однако, не лишен логики, причем элементарной. Все очень просто:

У них иногда такие выводы бывают не логичные, что звезда в шоке.
Ксюни4Ка =* Не переживайте звезда:))! Спасибо вам за ответ!
А логика, кстати, абсолютно элементарная:

нет нет нет
Ксюни4Ка =* Спасибо за ответ! Это ваш любимчик на фотке? Красотулька! А вывод этих затюканных всеми ученых вполне логичный:

Группа британских учёных-неудачников решили хоть как-то выделиться из общей серой массы. Единственное что объединяло этих учёных - низкий интеллектуальный уровень и наличие в доме кошки.
Афишировать отсутствие мозгов не хотелось. Спасли положение кошки...
Ксюни4Ка =* Спасибо за ответ! Я бы так не торопилась с сокрушительными выводами и включила бы не эмоции, а логику. Смотрите, как все просто:
а те кто не держит животных наверно дебилы?
Oksana Ladis
Ксюни4Ка =* Нет, это такие же люди, как мы с вами:)
Ларчик просто открывался:
В Британии возможно владельцы кошек и умнее, а у нас напротив..!
Елена
Ксюни4Ка =* Спасибо за ответ! Я думаю, у нас - то же самое. Логика элементарная:
А у нас кошки и собака - мы к которым относимся?
Ксюни4Ка =* Вы относитесь к самым лучшим и самым животнолюбивым!:))) Спасибо за ответ! На самом деле, все элементарно:

Анна Заскаль Спасибо за разяснение! Всего Вам хорошего!
нет
бред какой то, не согласна, а как тогда если есть и кошка и собака?
Ксюни4Ка =* Спасибо за ответ!
Логика элементарная:
Не согласна.. . А у меня и кот и пес...
Ксюни4Ка =* Значит, вы лучший и универсальный животнолюбитель!:)) Я тоже всех люблю! Но логика все-таки есть, и очень простая:

Не согласна!!!
нет