Домашние животные
Шок!!! Я сейчас такое видела... Господи, ну зачем???
Печатаю, а руки трясутся....ЗАЧЕМ спускать неуправляемую мелочь с поводка??? Ситуация: иду я с собакой по тротуару вдоль дома. Справа от меня - дорога, небольшая, ну как между домами, еще правее двор... Слышу справа от себя слабое такое "тяв тяв", только поворачиваю голову - летит мелкая собака. Я даже не поняла, кто, я ее видела-то доли секунды.. А сзади едет машина. И мелочь попадает прямо под колесо....Раскатало в лепешку....Хозяйка, бегущая со двора, в шоке, водителя, вылезшего из машины, кинулась быть. Наорала на меня, что я "собак поразвела" (мелочь бежала как раз к нам)... Ну оно понятно, шок у человека... Собственно, вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем отпускать неуправляемую мелкую собаку с поводка? Тем более, во дворе, где ездят машины, ходят собаки и пр? Неужели не жалко????
А так завсегда -искать кого то виноватым.
У меня так же на глазах сшибло и раскатало-мы стояли переходить, а декорация на другой стороне ломанулась прям к нам -ни команд, ни поводка она видимо не знала.
Итог - виноват водила и я ( поразвела тут)
И в точности такая же картина была ( правда так удалось матами вразумить владелицу) - когда мы шли переходить и за нами с лаем несся щен-декорашки.
Вместо того, чтобы забрать щенка на поводо, к хозяйка орала мне -на.. й я тут вожу своих собак ( на поводках и намордниках кстати)
Елена Озерова
вот это и поразительно! Виноват тот, кто шел с собакой, к которой и побежала ее мелочь... Всем, блин, вымереть - они гуляют...
Жалко....
Ее наезд на тебя поражает логикой.. . Ты сабак расплодила.. . как будто у нее волнистого папугайчика на колесо намотало.
Елена Озерова
А водителя избить - логично? Он не мог собаку видеть, а если и мог - то затормозить бы не успел...
жаль собаку.... тупые хозяева это диагноз! может эта идиота хотябы больше собаку не возьмет после пережитого!
Вы один раз видели.. . а я уже со счета сбилась.. .
Юлия *-*
И я тоже....сбилась!! Особливо...в "кайф"..когда приводят собак на "расстрел"....в ПРЯМОМ смысле слова!! САми хозяева....я не смотрю....НЕ МОГУ !! А этих людей запоминаю пофамильно....каждого,но их...много!!
Собака.... Я один раз видела, как мамаша копалась в багажнике своей машины, а ее детеныш, ну года два, еле ходит-на дорогу пошел... Дорога-6 метров шириной. Ребенок ровно половину прошел, пока эта клуша не заметила... Как не сбили-не знаю.
Зачем? На этот вопрос ответа нет. Это безмозглость этих клуш-сначала делать, потом думать. Меня всегда такие бесили. Может теперь научится беречь то, что у нее есть.
Спокойно, Кузьминична. Возьмите себя в руки. Хотя, когда на моих глазах стая бездомных кобелей порвала кошку, меня час колотило.
одним словом жаль собаку
Ситуация, конечно, ужасная.. . Но вся наша теперешняя жизнь в основном сейчас такая.. .
Вы, Юля, держитесь: вашей вины в этой ситуации нет... .
Удачи вам!
Успокойся! ! Хоть и понимаю, что.... сложно!! Собе... уже не помочь, а спрашивать ; "Кто виноват и Что делать"?? .бесполезно! ! Давай не будем драматизировать? ? Собу жаль, но хозяева... долбо.... бы! ! Вот и весь.. сказ!!
Елена Озерова
Мелочь правда жаль, блин, не могу... Досталась же дуре, прости Господи...
У нас в соседнем подъезде 3 мелкие шавки задолбали гавкать и сзади кусать ноги Лучшеб их так в лепёшку на колесо! А вообще тоже наглазах электричка крупную собаку переехала пополам - минут 5 она ещё хрипела !!!дааа такие зрелища лучше не видеть !!!
Mavi Safir
после Ваших вопросов и комментариев руки помыть хочется....
Именно поэтому у нас в семье закон: выходим и заходим в подъезд только на поводках. Исключений быть не может. Даже если двор пустой. Отпустить (не с поводка, а с поводком вместе, чтоб в случае чего вовренмя поймать) могу только в заведомо безопасном месте, где ничто и никто не может представлять нам опасности. Лучше перестраховаться...
Жалко ((( Ну тут конечно хозяйки вина...
Человек в такой ситуации никогда не сознается что он виноват.
Правы написавшие, что собака без поводка рано или поздно угодит под машину. Я свою пятилетнюю, отлично выдрессерованную, собаку потеряла под колесами когда-то (вина на душе до сих пор) . Теперь без поводка -рулетки на улицу ни шагу. На мой взгляд очень удобный поводок - и простор есть в пределах 5 метров и собака под контролем, если что.
А мои соседи недавно потеряли 17 -летнюю собаку: вылетела на подъездную дорогу из парадного, а там - машина! И все (((( Хотя много лет она у них без поводка гуляла, все обходилось. Виноваты всегда хозяева и только они!
я вас понимаю.... я тоже біла глупой. С щенком гуляла возле дороги без поводка.... сбила машина. Но хорошо, что жива осталась. Лишь перелом лапі....для меня сейчас шок. Какая я біла глупая.... но теперь я знаю цену ответственности, которую на себя взяла
Да, мне тоже не понятно. Мы вот так тоже раздавили мелочь (то ли я то ли собака было не понятно) , не насмерть, но покалечили. Она с хоз-кой выходить, а мы - заходить, а соседская соба возьми и кинься на дунечку мою (((((((( я за ошейник схватила, что б голову не могла опустить и цапнуть эту дуру и текать. Так спешили, что наступили (
я вообще не понимаю зачем собак около дороги спускать с поводка.. . жалко малявочку конечно :((((
какая бы умная и послушная собака не была, но всякое может случиться и испугаться и запах учуять, да мало ли что.. . так что у дороги любую собаку надо держать на поводке.. . к дороге относится не только проезжая часть, но и околодворные дороги...
Прими душ! И правильно, что поделилась - полегчает!
Свою голову не приставишь!
Надеюсь эта дура больше не заведёт собаки. Из-за её безответственности не только собака погибла, но ещё и два человека пострадало. И не известно в каком состоянии водитель дальше поехал.
И первая реакция - обвинить всех кругом! Виноваты все, кроме неё! ППЦ!
прочитала вопрос и ответы - кошмар.... мы тоже ходим без поводка - но не в таких местах. даже выходя их подъезда сто раз посмотришь - нет ли машин. прежде чем отпустишь на землю. и выучили самую главную команду АХ - это значит надо быстрее на руки запрыгнуть. где то опасность.
а то что следующую собаку данная хозяйка будет беречь - я очень сильно сомневаюсь... .
собачку жалко. водителя? надо еще узнать с какой скоростью он ехал. а то у нас многие во дворе шумахерами ездят. а вот к хозяйке жалости практически нет.
это же как маленький ребенок! только при себе, только за ручку, только рядом....
очень жалко ...хозяйка переживать будет болезненно
Да, ситуация кошмарная- и, главное все кругом виноваты: и водитель, и прохожий, а действительный виновник трагедии (безответственная хозяйка) типа нипричём. Хоть бы извинилась за свою несдержанность, ведь посторонних людей в своих же грехах обвинила.
Собачку очень жалко, но в ее смерти виновата хозяйка и ни кто то другой!!!
а я до сих пор другую ситуацию помню: рабирала ребенка из садика, перед садиком переход, мы уже сидели на скамейке на другой стороне дороги -ждали маршрутку, с другой стороны подходит девочка-подросток лет 14-15 со щзенком немца на поводке- машин нет, она начинае переходить дорогу вдруг из-за угла выскакивает автобус пазик, и на очень приличной скорости. щенок шел где-то на шаг впереди девушки, его насмерть, девченку чудом не зацепило - водитель даже газ не сбросил
Собака гуляющая без поводка, рано или поздно всё равно попадет под машину. Я в этом правиле убеждался уже многократно. Лично видел как машина раздавила маленькую собачку выскочившую на дорогу прям под колеса, собачка бежала к хозяйке которая покупала в ларьке недостающую дозу.
Так же из моих знакомых, один держал Русского спаниеля, другой западно-сибирскую лайку, третий дратхара. Все эти люди были свято уверены что их собаки настолько умны что под колеса не попадут никогда. Переубедить было невозможно. Результат - у всех собаки погибли.
вопрос риторический?
Елена Озерова
вопрос совершенно конкретный... Отпускают постоянно, интересно, зачем...
Юля, что сказать? Успокойся сама и успокой свою песу. Если человек дурак - это диагноз. А мелочь жаль....
Безответственные люди...
Жалко.. (((
Читаю и слезы навернулись (((
Я вообще считаю что мелких без поводка около дорог и вообще в не безопасных местах выгуливать нельзя. .
У моей знакомой был случай когда ее маленькую собаку, которую она выгуливала без поводка, разорвала какая-то большая собака тоже гуляевшая без поводка ((( И она сделать то ничего не успела, все длилось доли секунды... (((
Надеюсь собачка, которую сегодня небо забрало к себе уже в собачьем раю.. ест колбаски и сыр. .
Ведь ВСЕ СОБАКИ ПОПАДАЮТ В РАЙ... .
Читаю и слезы навернулись (((
Ведь ВСЕ СОБАКИ ПОПАДАЮТ В РАЙ... .
Ваш шок понятен. Животное жалко любое. Оно ведь не виновато, что хозяин у него дурак.
ya takoe toje videla tolko s kotom !!!on bedniyi eshe v vozduh kak petuh s rezannoi golovoi prigal,a potom umer. blin toje jalko bilo pipez...vrode umnie jivotnie osobenno sobaki a pod mashinu ne smotryat !!!
ненавижу маленьких собак, как и маленьких людей
ктото из великих даже говорил что люди с ростом менее 170 см не достойны жить
жалко псину