Домашние животные
как выпросить... как выпросить у мамы корниш-рекса на 8 марта?
Спроси у папы, скажи: Мама говорила что хочет корниш-рекса, давай на 8 марта сделаем подарочек? ! Потом купите, всё разузнается,,, но вы не сможете же отдать или выбросить его)))
Хм.. . сначала подумайте о причинах того, почему мама не хочет корниш-рекса.. .
Может, у мамы аллергия? Или она не хочет, чтобы было потрачено много денег на животное. Моя мама, например, считает, что потратить 20 тысяч (а это вся ее зарплата) на кота - это непозволительное удовольствие и жить потом будет не на что.
Если у вас есть деньги и со здоровьем все впорядке, то, может, у вас в квартире ремонт свежий? И мама не хочет, чтобы деньги, вложенные в ремонт, пропали зря?
А, может, ваша мама просто не любит кошек (и животных в целом) ?
Если у вас нет денег на такую дорогую породу, а животное вы хотите всей семьей - то присто возьмите беспородного котенка. Он вам принесет столько же радости, сколько и породистый! Гарантирую.
+всегда помните, что дорогая порода (любого животного) всегда требует потом больших вложений в уход. Если вы возьмете племенного котенка - то клуб, где вы его возьмете, может заставить вас учавствовать в выставках - а это удовольствие не из дешевых! А еще нужны дорогие корма, шампуни и прочая разориловка.. .
Судя по фотографии вашей, вам еще не много лет. И зарабатывать вы сами не можете, а значит и не представляете, что такое "цена денег". Обговорите все вопросы с мамой. Она вас всегда выслушает и скажет все "за и против".
Хороший способ "уболтать" маму на породистого котенка - это сходить на выставку. Там вам любую породу профессионалы распишут "в стухах и красках". О плохих чертах, они обычно не говорят, чтобы побольше своих котят продать. Так что у мамы наверняка создастся хорошее впечатление о желаемой вами породе.
Из личного опыта: сейчас мне 21 год. За прошлый 2009 год я притащила домой 2х попугайчиков и беспородного котенка. Мама сначала ругалась, а теперь она их всех троих любит! =)
мы с сестрой и братом просили собаку очень давно, но мама никак не хотела... .
И совсем недавно мне удалось ее уломать и даже "заразить" идеей о покупке собаки всего за ОДИН ДЕНЬ))) )
Мы с ребятами написали что-то типа "торжественной клятвы", где указали, что сами будем следить за собакой, не доставляя маме хлопот. В качестве приложения было "резюме" щенка)) )
Мама посмеялась и.... на след. день у нас уже был щеночек)))) )
Удачи)
Попроси папу подарить его вам обоим))))
проще у папы
Если мама не любит собак вообще, то я думаю даже и не стоит дёргаться. А вообще собака это хорошо, выпрашивать не надо, надо маме показать, что ты уже взрослый человек и можешь о ком-нибудь заботиться, но смотри собака не игрушка это серьезное мерроприятие.