Домашние животные
Его такая же ДАМА напугала.. . Даже спрятался!
Боязнь собак??? ===>
это такое обычное дело людям просто делать нечего и не с кем поссориться. скорей всего сама не испугалась а просто выделывается. у меня щенок 3.5 месяца пока еще размерчик маленький нам иногда кричат уйти в сторону (толи еще будет))) что уж там вашем питомце говорить. не обращайте внимнаия на идиотов хватает
вот таких злых и больших зверей бояться)

вам лучше никак вообще не реагировать, т. к. собака будет повторять вашу реакцию в следующий раз, в такой же ситуации, не учите ее агрессии.
Бывало такое. . Ну тут несколько вариантов, от человека который и правда сильно испугался, или который терпеть не может собак, от человека самого по себе неадекватного или со сварливым характером ожидать можно всего чего угодно. Разумный и логический подход к действиям и словам такой личности редко дает результат.
У нас стафа проходящая мимо девушка (то ли от страха, то ли что) стукнула зонтом когда он просто повернулся глянуть кто за спиной хозяина идет, мало ли что с этой девушкой могло случиться будь собака не в адеквате, а хозяин не на стреме.
У меня с добом тоже бывало. Лучший выход полный игнор и контроль за собакой, я уже давно научилась видеть чужих людей и песей издалека и командовать ко мне и рядом, как говориться "во избежание". Шутить или начинать спорить, пугать - все не проходит, только нервы себе попортить можно. Хотя не скрою, мы иногда с собаководами над такими смеемся и юморим, уж больно весело они возмущаются без причины)
Согласна с большинством. Я, по правде сказать, и сама побаиваюсь, но при этом знаю как надо себя вести. А собаки ни в чем не виноваты, их поведенческие навыки формируют хозяева, боятся надо неадекватных хозяев, в первую очередь. А ы не реагируйте так, я так понимаю у вас собака взрослая, так пора уж привыкнуть. В обществе живем, а в нем кого только не встретишь.. . Пожалейте старушку...
Прочитала вопрос - умора! И на таких еще внимание обращать? Она скорее всего выпившая была, раз так себя вела, да еще и мат, я б вообще даже не глядела, тем более в своих собаках уверена, как в себе! Ну поорала, может полегчало ей от этого, ну и пусть катиться дальше! На таких внимание обращать - себе нервы портить! Тем более гуляли вы на пустыре, на поводках, да еще и в наморднике! О чем тут вообще речь? Психопатка пьяная и все!
про эффект кролика и удава слышали?
это люди с психологией жертвы - в естесственных условиях обитания давно бы вымерли
я часто сама задаю этот же вопрос у нас парк большой тропинок полно ну боишься ну иди другой дорожкой обойди а не лезь на рожон и не ори привлекая внимания собак так ведь нет прут туда да еще руками машут
Ситуация похожая. Утром так быстренько пробежимся, все делишки сделаем и домой. Вечером с подругой выходим поздно, то есть когда все нормальные собаки уже своих хозяев домой потащили, специально, чтобы никого уже не было, никто не отвлекал - ни нас, ни собак. У нас такой скверик недоделанный, посередине насыпь, вокруг этой "крыши" дорожки и газон, засаженный деревьями молодыми. Вдоль дорожек - фонари - не горят и никогда не горели. Темень, озерцо имеется, кусты - деревья вокруг него, еще большая темень. А вокруг - жизнь, дома, освешение, автобусы. Спрашивается, какого хрена прешься через эту темень, а в дождь еще и грязь непролазная, прямо на собак? Мой дворик людей не любит, к тому же кусачий, всегда в наморднике. У подруги вообще три собаки, одна из них стафф. Еще и орут, мол, заберите собаку. Да обойди ты, дурья башка, по свету, да по тротуару. Так нет, ночь полночь, шляются туда -сюда.
Очень вас понимаю. Знаете, не обращайте просто внимания.
Вот поэтому никогда на прогулке в черте города не снимала с собаки намордник, как 6 мес исполнилось надели. Часто люди ведут себя неадекватно. И самое главное такие и становятся жертвами собак.
на моего вообще мужик с тростью этой же тростью и замахнулся, сейчас уже и понять не могу как своего кобеля удержала. И ничего не поделаешь, мы все живем в обществе.
На икроножной мышце есть железа, которая срабатывает на страх. Животное чувствует страх.
Если не реагировать на собак, то и агрессии не будет.
Конечно речь не о нападающей собаке. Имейте при себе защитные средства. Поищите в интернете, только постарайтесь не убойные... искать.
а адреналин?
Да пофик на них, если обращать внимание на всяких неадекватов - то никаких нервов не хва...
Бабуле просто дома поговорить не с кем. Восполняет недостаток общения.
Это, видимо, отличительная особенность советского человека. Потребность постоянно чего-то бояться. Раньше вот атомной войны боялись. Теперь собак.. . Да ещё и ящик подстёгивает - каждый день дерьмо на мозги выливает.
А потом, представте себе эту тётку.. . Работа у неё хреновая, дненг ей не платят, муж пьёт и поколачивает. Дети - наверняка уроды - не работают и не учаться. Всё её постоянно раздражает.. .
На ком ей зло срывать? Не на путине-медведеве - не достанешь. И не на муже - опять поколотит. Дети пошлют. Начальник на работе уволит. А тут вы как раз подвернулись. Собачники же у нас самые безответные. И всегда во всём виноваты. Вот она и отыгралась. Теперь ей легче )))
Лена Крупина
вот прям все правильно сказала,с языка сняла))) А сколько тут таких же ненормальных как эта тетка? Сидят,глазами хлопают,на кнопочки жамкают,умными казаться хотят)))))
меня как то мелкая шавка бездомная укусила, причем я шла спокойно никого не трогала, а она сзади налетела и в ногу вцепилась еле ее отпугнула, так вот после этого случая побаиваюсь собак, но вида непоказываю) стараюсь обходить их стороной! думаю больше нужно бояться бездомных собак хотя и домашние бывают неадекватные) так и людей идотов полно!
просто дурной народ пошел... надо было снять намордник с вашего ротвейлера... чтоб поняла базарная баба, что перед такими псами руками не машут.
Страх от этого и не адекватность а есть такие люди им только дай повод поворчать.
Неадекватных граждан хватает везде это не новизна.... другое дело когда это делается умышленно, прилив адреналина, или бучу устроить в дальнейшем чтобы с вас компенсацию содрать в суде за покусы вашего питомца или моральный вред за нецензурную брань или угрозу в сторону особы, если вы соблюдаете все правила (а я так поняла что соблюдаете т, к песа был в наморднике) то боятся нечего, пусть по ворчит особа, надо же вечером у подъезда на лавочке что то обсуждать...
правильно боишься, еще укусит. лучше их отстреливать издалека. желательно вместе с хозяевами.
Никогда
Правильно что боиться!! ! во первых у них психика не уравновешенная-тут они лижут и тут сразу могут грызануть! а во вторых я только что посмотрела 2 реальных видео как детки заразились бешенством-пена со рта, судорки и быстрая кончина!! !
лучше их стороной обходить!
Алёна Павловская
Тут спорный вопрос у крго ещё псика не уравновешенная
Татьяна Вознесенская
Атас - боится и прет дуром на собак, размахивая руками и орет матом, гы, вот это боязнь, тут дуркой попахивает или опьянением!

Кинофобия