Домашние животные

вот как котов кастрировать,их жалеют...типа мужик)) а почему кошек не жалко((??

***танюсик*** )))))
Когда-то давно у меня были первые кот и кошка. Когда кошка подросла, встал вопрос, что делать. Тогда я считала, что кошка после кастрации так и останется кошкой, а кем же станет кот... В общем кастрировали кошку. Но прошло немного времени и котик стал метить. С большим чувством вины, кастрировали и кота. И... О, чудо. Угрюмый, неласковый, необщительный котик превратился в милого, дружелюбного, игривого котенка. Прошло уже 10 лет. Они оба живы. Характер кота так и остался прекрасный. У меня появились еще коты и кошки. Все коты кастрированы, причем никаких моральных терзаний больше не было, потому что я знаю, какое благо кастрация для кота. Сравнивать кошку с котом и так сильно переживать за него могут только люди, которые переносят человеческие поступки на кота и плохо знают его ощущения до кастрации и после.
Оля Гуляева
Лучший ответ
Жалко. Поэтому и кастрирую. И котов. Фаберже отдельно-кот отдельно. Мир и покой в доме.
Ирина Тузова
Ну кошек стерилизуют, они этого не понимают то
Jenia Samara
Diana) Papina Do4A=)) А коты думаете понимают?
Татьяна Омельченко И кошек кастрируют,а не только стерилизуют
если по существу, то стерилизация женской особи делает не возможным завести потомство, а возможность половых сношений не страдает )))
при стерилизации мужской особи, страдает и то и другое )))
так что же более пагубно?
Asel Seitbekova
Настенька Хлопцева вообще-то при стерилизации мужской особи у нее так же не страдает возможность половых сношений. Да и кастрированный кот тоже вполне может повязать течную кошку, если она его об этом хорошо попросит.
Кошек очень жалко! Это полостная операция на брюшной полости, поэтому и опасная! А котам, как всегда, гораздо легче живётся...