Домашние животные
Морские свинки. Прихотливые животные?
Трудно ли за ними ухаживать. Возможно сделать такой подарок дочке на 11 лет. Как они живут в квартире, есть ли от них запах?
Морские свинки самые милые из всех грызунов, очень нежные, общительные и умные, узнают хозяина и тихонечно посвистывают от удовольствия, когда хозяин рядом. У меня жила морская свинка 5 лет, никакого запаха от нее не было, если убирать клетку вовремя и правильно кормить животное, не перекармливать. Вот только есть у грузынов одна проблема, это зубки, если начались с ними проблемы, то животное медленно угасает и умирает и ничего поделать с этим нельзя, так что при выборе свинки обязательно проследите за его родителями, сколько лет жили? в каких условиях? не скрещивали ли их между родственниками? это очень важно, а то попадется свинка со слабым здоровьем и вместо 8 лет проживет только два, три, а у ребенка будут слезы.
при правильном уходе запаха нет, не прихотливы но прожорливы.
Нет, не прихотливые, правда, шумные бывают: визжат почти как настоящие парасята. Нужно опилки почаще менять, тогда не будет вонять.
Дочке не дарите... она не справится=(В квартире нормально вечно сидят в клетке... запах ужасен! Я купила себе свинку она пахла хуже чем крыса! отдала её на следующий день. Зря только потратилась=(Но запах ЭТО УЖАС!
Лучше не стоит покупать Свинку! Потому что от неё воняет, она свистит, от неё много шума особенно тогда когда клетка металлическая.