Домашние животные

вязка шотландские вислоухие

Кот начал гулять. (Для умников, я не пишу что закончил гулять, а именно начал. Что бы некоторым понять это вырожение обьясняю, кот гуляет не с момента рождения, а при достижении половой зрелости) Так вот привели ему кошку, сегодня первый день. Кошка забивается в угол и не подпускает кота близко. Кошка уже развязанная, но при том что она течет, кота не подпускает. Бедный кот весь день вьется вокруг нее, но она даже даже не удосужился ее расположения. Мы впервые сводим кота, подскажите как должен происходить процесс и нормально ли то что описал я???
Irina *
Это нормальное поведение, она должна немного привыкнуть, они должны находиться в небольшом закрытом пространстве, но так чтобы было место куда котику отскочить, когда она его будет бить, как правило это происходит ночью, когда ни кого нет (людей). Мой кот тоже когда был неопытен, долго кошку уговаривал, и попасть ни как не мог, ходил за ней дня три, но потом всё случилось и результат 4 хвостика. Не волнуйтесь природа возьмёт своё.
Nastia* ...
Лучший ответ
Мы свою кошку возим на 2 день вязки, именно так положенно, а далее все происходит так- кошка убегает от кота, нападает на него, первое время доминирует кошка, а кот как правило подчиняется, затем роли меняются, кот смелеет и кошка уже начинает поддаваться натиску кота, у Вас все так и описанно, такие у них брачные игры.
первый день в гостях кошка едет себя настороженно ( вокруг все новое и поэтому она прячется и т. д. )
в гостях кошка находится 2-3 дня
так же зависит на какой день течки вам привезли кошку (надеюсь что кошку вам привезли именно шотландскую короткошерстную? )

кошку обычно везут к коту на 2й день течки. потому как обычно 3-4 дни течки самые интенсивные. .

кот же. . пусть дальше поет ей песенки и уговаривает ее.. .

моя вон девочка все равно, даже после вязки вела себя в гостях не очень ( порыкивала на кота) =)
это не помешало им повязаться (но тут кот был развязан, а кошка моя тогда еще нет..)
Вполне нормально. Возможно кошка ещё не готова или уже наоборот оттекает. Какой день течки у кошки? ? Обычно вяжутся на 2й-3й (по крайней мере 3 моих кошки вяжутся так) . В первый день редко вяжут даже опытные коты, т. к кошке нужно обвыкнуться, освоиться. Посмотрите на поведение завтра. Должно измениться.
Inna Penkrat