Домашние животные
Подскажите вредно ли подкармливать кота сухими кормами и какие лучше давать?
Можно кормить сухими кормами, но обязательно чередовать с обычной пищей, кошки едят лучшe всeго сухой "Роял Канин" Корм сбалансированный, в нем есть все что нужно для здоровья кошeк. Я бeру сухой "Роял Канин", 1 кг нa мeсяц (500 гр для профмлaктики мочeкaмeнки и для вывeдeния шeрсти) . Вес у нee около 7 кг, шерсть блестящая, игривaя, зубы белые. Кстaти, когдa кошки грызут сухой корм, то этим они сeбe "чмстят" зубы.
Лучше не подкармливать, а кормить. Но только высококачественными, которые нормализуют рН мочи, профилактируя мочекаменную болезнь, и полноценны по составу. Мой кот 16 лет ест только такие корма, вполне здоров и до сих пор активен.
зависит от здоровья кота
ниче не вредно лучше корма покупать не в пачках, а на развес во всяких зоомагазинах они есть, эт будет намного полезнее)))
Мои кошки едят только сухой "Роял Канин" - Фит 32 (французский) . Перепробовали разные сорта хороших кормов, но этот им подходит лучше всего, потому что есть склонность к проблемам с почками. Едят уже много лет, со здоровьем проблем нет. Корм сбалансирован, в нем есть все что нужно для здоровья кошки. Вес у них в норме, шерсть блестящая, зубы белые и здоровые.
Лучше кормить сухими кормами и подкармливать чем-нибудь.
От камней погибают часто, лучше не сухой корм.
"Подкармливать" нельзя! Или сухой или нутуралка. Совмещать- крайне вредно!
подкармливать нельзя, либо корм либо обычная еда... хороший корм содержит сбалансированный состав витаминов и минералов, смешивая -вы нарушаете этот баланс. А по поводу мочекаменной, то сейчас много хороших кормов, которые профелактируют это заболевание. Кстате процент заболевания мочекаменной у кошек и котов абсолютно разный.
Если сухой корм, то-Ориджен.
Подкармливание - это прямой путь к заболеванием, чаще МКБ. У меня есть личный печальный опыт подобного кормления. Зачем вам это, лучше витаминки купите и в еду добавляйте. А про то, что натуральную пищу для животных очень трудно сбалансировать ИМХО - это бред полнейший. Не сложнее, чем маленькому ребёнку...
"подкармливать" вредно, потому что подкармливать вы видимо собираетесь иногда, при этом основное питание будет другое, очевидно натуралка (но видно скорее то что едите вы сами)
а вот кормить - это другой разговор. если кормить кормами премиум или суперпремиум класса всегда (при условии правильного подбора корма для вашего питомца) это вполне хорошая идея.
и еще. . смешивать натуралку и промышленные корма не рекомедндуется ни в коем случае. т. е. вы кормите чем-то одним: либо промышленным кормом, либо натуралкой
Камни в почках бывают от рыбы, а кормить лучше дорогими кормами за 300-350 рублей кг- минимальная цена хорошего корма премиум класса.
Подкармливать не так вредно как кормить постоянно!
Выбирайте профессиональные сухие корма не ниже "супер премиум класса" и кормите строго соблюдая дозировку указанную производителем и проблем не будет.
хилс, экануба, ямс.
Можно кормить сухими кормами но обязательно чередовать с обычной пищей или даже совмещать. У меня 6 отличных кошек.