Домашние животные

В какой приют в Москве можно отдать собаку?

Думаю, что автор вопроса не свою собаку отдаёт, а нашёл собаку и теперь хочет отдать в приют, потому что оставить не может.
Действительно, pesikot.org вам в помощь. Там как раз помогают пристраивать животных (но вы всё равно сами должны будете делать основную работу) . Приют - это безнадёга, если не смерть для животного. Московские (даже московские, что уж говорить об отдалённых российских городах! ) приюты - это буквально концлагеря, в которых животные живут в жутких условиях (в маленьких вольерах по паре десятков, больные вместе со здоровыми, на бетонном полу зимой и летом без отопления) и без всякой надежды выйти когда-либо, потому что от этих ужасных условий они становятся "не товарного вида", и даже если приезжает кто-то выбрать себе собаку, то вряд ли выберет такую "простую" дворнягу, тощую и больную, скорее, маленького щенка возьмут. На улице такой собаке лучше.. . хотя бы шанс есть натолкнуться на человека, который не станет отдавать в приют, а возьмёт себе или поможет пристроить.
Anna Okuneva
Лучший ответ
она там или будет мучится или умрет
надо в руки кому то пристраивать . иначе на вас пятно несмываемой кармы ляжет .
Киска., 11 лет назад
а вам ее не жалко будет
Жалеть надо детей а не
собак.
Правильно, не надо в приют. Все равно что дитя в детдом.
Не поленитесь найти хорошие руки для животного.
Ее в приюте могут и не взять, у них своих хватает, поробуйте переустроить сами на сайтах Пес и кот, claws, всезверушки. ру. Не берите собак, если не можете их содержать, жалко же, такию глазки добрые, она же вас уже любит.
Анна Руденко
Блин, зачем брать если потом отдавать.... Хотя есть обстоятельства.... Лучше сразу людям отдавайте, в приютах им не жизнь... .
Этот взгляд стоит много и не заслуживает предательства
Дарья Цыганова
Все приюты Москвы ПЕРЕПОЛНЕНЫ! Пристраивайте собачку лучше сами)
Добавьте сюда фотографию, может тем кто из вашего города она пригленёться и свяжуться с вами.
Не отдавайте туда, пожалуйста! Там очень плохо! Как волонтер приюта говорю! Каждый раз сердце кровью обливается, когда там бываю. Животные там очень быстро погибают с непривычки к великому множеству инфекций, да и просто усыпить могут, если финансирование кончится!
Порасклейте объявления, дайте объявление в газеты, в интеренет.
а еще посетите сайт pesikot.org и там свяжитесь с группами помощи животным. У них, скорее всего, найдется бесплатная передержка для собика, пока не найдут хозяина.
люди! вы разве не знаете что делают с животными в приютах??? ?

Посмотрите кино "ЗЕМЛЯНЕ"
не знаю обстоятельств, может Вы его подобрали, но приюты и так переполнены, поэтому очень сомнительно что это возможно, пытайтесь пристроить в добрые руки, дайте объявление на www.claws.ru
Надеюсь ссылочки откроются. Если нет, зайдите на сайт "Возьми собаку" в раздел "Меня сдали в приют".
http://vozmi-sobaky.ru/glazami-sobaki.html
Дорогие люди, помогите! К нам в деревню Быково, Московская обл. Дмитровский р-н прибежал пес, мальчик, лет 5, очень добрый, спокойный, хороший сторож, смесь овчарки и ротвелера, метис! Нуждается в людях и в доме! Оставить у себя не могу-маленький ребенок, финансово не потяну! 8 (925) 974-70-31
Подскажите, куда можно сдать собаку в приют? Живет пром зоне, год жила у хозяеев. Хозяева ее выкинули
а вам ее не жалко будет
Svetlana Bortnik