Домашние животные

Если у кошки и кота родословные,с какой буквы надо называть котят?

изначально клуб дает направление на вязку, далее после рождения котят, когда котятам исполняется месяц-полтора проводится актировка котят. на актировке помет регистрируется (т. е. описывается каждый родившийся котенок, выдаются котячки, каждому котенку присваивается свой номер) ну и всему помету присваивают букву (литеру)
если ваши животные лишь имеют родословные (и никогда не выставлялись) плюс вы их повязали сами в обход клуба, то называйте как вам вздумается. . такие котята без документов и по сути являются беспородными...
Алина Пугач
Лучший ответ
Кристина Чернявская Нет,с титулами и направлениями на вязку все в порядке.Спасибо.
Кристина Чернявская Спасибо, вы правы,у нас в первый раз.
Да нету никаких "обязательств". В некоторых клубов пометы называют пометы на определенную букву, у некоторых - свободно. А зависимости от имен родителей вообще нет.
С любой, хоть с разных, это личное дело хозяев .
P.S. Прошу прощения, я прочитала БЕЗ родословной .
Лена Мельник
совершенно верно, такие вопросы решает клуб оформляющий вязку
Сауле Оспанова
По первым двум буквам. Если совсем не получаеться вставляют гласную. Например у лошадей Буян. Буря и Ясная. Бакс. Берт и арсельЧто второе слово не ко мне (о собаках) сейчас жив. Беата и Вангн Штольц. . У меня собака Цирда беата фон Штольц. (боксер. сука умерла уже от старости рождения 1984 15 июля) Родословные хоть Дуней назови главное на твой голос откликаются
В каждом клубе ведётся журнал регистрации помётов. Там все буквы присваиваются по алфавиту. Они называются- дежурные буквы. По ним -то владельцы и обязаны называть помёт.
Кристина Чернявская Спасибо.То есть если будет несколько котят,они будут все на разные буквы по порядку алфавита или все на одну?
это вам должны сказать в клубе или питомнике, которые оформляют эту вязку...
клуб скажет
Anna Kirakosyan
Без разницы же вроде)