Домашние животные
кошка подвернула лапу,чувствую что она у нее болит,что можно ей дать?аналгин или другое, есть димедрол в амп. дозировка?
анальгин нивкоем случае., димедрол тоже не подойдет. Можно попробовать баралгин, но это если действительно болит, она на нее хромает, Без надобности ничего не надо делать. Завтра посмотрите, если совсем плохо будет, свозите лучше к ветврачу.
Оксана Туровцева
хромает
Позвоните в ветеринарку или обратитесь на ветфорум, просто так в собаку лекарства пихать нельзя.
Оксана Туровцева
ну, у мня кошка;)
дай ей валерьянки-пусть расслабится...
Инъекцию ДИКЛОФЕНАК только дозу рассчитайте, это поможет.
не факт
это может быть трещина или перелом
опухоль не обязательна
рентген, а у ж потом лекарства
это может быть трещина или перелом
опухоль не обязательна
рентген, а у ж потом лекарства
медицинские препараты вредны животным, лучше код кожно проколоть ветеринарный препарат - травматин раз в день по 1 мл
Негробьте свое очарование, если нет ветеринарного назначения, лучше ничего не давать, коши как правило перележивают все свои боляки, если чтанет хуже бегите к айболиту, а так просто пожалейте
Скорейшего вам выздоровления
Первая помощь при несчастных случаях животных почти такая же, как и у людей. Конечность нужно постараться зафиксировать в неподвижном состоянии при помощи шины. Для этой цели можно использовать дощечку, фанерку, любой твердый плоский предмет.
Обезболивающее: новокаин, баралгин.
В любом случае покажите ее ветеринару.
Обезболивающее: новокаин, баралгин.
В любом случае покажите ее ветеринару.
Самолечение всегда опасно. Необходима консультация специалиста.
Лекарство очень в крайних случаях. Посмотреть нет ли опухоли и как
животное реагирует на постукивание (потихоньку простучать лапу указа-
тельным пальцем, если больно оно будет отдёргивать лапу или кусать вас) Если опухоль есть наложить лангетку и сделать фиксирующую повязку.
но не сильно тугую