Домашние животные

Почему кастрированным котам нельзя сухой корм?

Mariа Dubinka
Можно. Только хорошего качества корм. Правда, если кот ленивый и спит все время, может растолстеть от схого корма.
И нужно давать не такой, от которого камни в почках образуются. Я уже много лет кормлю свою сухим кормом. Жива, здорова, весела. Плюю через какое-то плечо. :-)

Цитата: Хорошие корма для кошек – это Hills, Iams, Eukanuba, Eagle Pack, Nutro Choice и с небольшой натяжкой – Purina ProPlan и Royal Canin. На Пурину уже были нарекания, а Роял Канин скоро начнут производить в России, что не может не сказаться на качестве корма. Покупать сухие корма на рынках вразвес не стоит.
Вот тут почитайте, пожалуйста. http://www.kotodom.ru/food.html
Мария Румянцева
Лучший ответ
почечно каменная болезнь от сухого кориа
Елена Н
можно, лишь бы качественный
Еще как можно -более того есть специальные марки для кастратов.

Где только таких глупостей набрались
Жанна Минандер
Кто это сказал? У меня 6 кастрированных котов. Едят только сухой "Роял Канин" - Фит 32 (французский) . Старшему уже 13 лет. Со здоровьем все в порядке. Специально подбирали корм, чтобы не было проблем с почками.
Можно, только специальный, для кастратов .
Корма бывают разные, эконом класса вообще нельзя ни кому. Есть профилактические профессиональные корма, они могут применятся для профилактики мочекаменной болезни.
Неправда. У каждого хорошего корма есть спецлинейка - для кастированных котов и стерилизованных кошек, как влажный, так и сухой. Просто следите, если ваш кот ест сухой корм, чтобы он потреблял достаточно жидкости.
его всем котам и собакам нельзя, особенно мужского пола, образуются камни и почки отказывают.
кто сказал?
Юлия*******
Никто не знает из чего они делаются. А ароматизатор делает так, что кот съест всё это и ещё попросит.
возьмите ему полусухое)
Наоборот, не только можно но и нужно давать сухой корм, если любите кота и он вам дорог то покупайте корм фирм супер премиум или премиум. класса для примера РаялКанин, или Биомилл (Швейцария)
чтобы не втовал
Я думаю, что котам и кошкам он вообще противопоказан!!!
Потому что яйца отрастут....
Они его не едят, потому что думают что это их яйца
их и так унизили. а теперь ещё и в сухомятку питаться!!