Домашние животные
Друзья, почему кастрированным котам, нельзя сухой корм????
Можно. А слухи о том, что нельзя, из раздела ОБС (одна бабка сказала)
Мои кастрированы. Кушают сушку Про план для кастрированных, здоровы
Если кота кастрируют в подростковом возрасте, до 10 мес. , то у него мочевой канал остается недоразвитым, слишком узким. Если кот ест сухой корм и пьет мало воды (меньше 200г. в день) , то у него в мочевом пузыре откладываются нерастворенные соли. В один прекрасный момент соли могут закупорить мочевой канал, и коту кирдык.
Любовь Любовь,,,,,,,,,
Какой бред!
можно. Корм суперпремиум для кастрированных котов.
А как же корм для кастратов?
Кто это сказал что нельзя? Есть целые линейки кормов. Просто вы не в курсе.
вобще то дело не в кастрации. он никому не полезен. как людям чипсы, например. дело в мочекаменной болезни. у мужиков мочевыводящий путь длинее и сложнее. сухой корм провоцирует мочекаменную болезнь. после кастрации за недостатком некоторых гормонов еще хуже. мы и сами едим не что полезно, а что вкусно и быстро и животных своих так же кормим. да они и привыкают быстрее. им же не объяснишь что это вредно, давай творожок покушай. зато медицина лучше. современное общество и его недостатки.
Можно конечно же, корма супер-премиям класса все с профилактикой МКБ ...
можно
есть даже корм для кастрированных
а с каких пор сухой корм стал гормональным и его нельзя кастратам?
тут каждый отписавшийся - диетолог-феллинолог-ветеринар со стажем???
кастрированных котов можно и нужно кормить профилактическим сухим кормом. Обязательное условие- постоянное наличие необходимого количества свежей питьевой воды.
ОДНОЙ из причин, способствующих развитию МКБ, является изменение гормонального фона после кастрации. В профил. сухом корме содержатся спец. компоненты, препятствующие образованию камней. Это удобно хозяину, т. к. при кормлении натуралкой правильно сбалансировать рацион практически невозможно. если у животного есть предрасположенность к МКБ, можно с профил. целью применять "Цистон".
Но! С диагнозом МКБ в клиники поступают и некастрированные животные (процентов 30 от всех больных мкб). А сколько некастрированных животных вообще, даже находясь при смерти, не знают, что существуют ветврачи! Поэтому статистика относительна, и обращаю внимание на то, что гормональные изменения после кастрации-это не единственная причина развития МКБ.
Мы кормили и нечего не случилось)))
потому что он гормональный, наверное. А бедным котейкам эти гормоны больше не нужны, так как им энергию выпускать из неоткуда.. . Они так с ума сйти могут, это я серёзно)
Можно
Корма для Взрослых Кошек класса Супер Премиум класса
Хуссэ - Кэт Уринари
Полноценное питание для поддержания здоровья мочевыделительной системы
Хуссэ - Кэт Уринари