Домашние животные
Почему собаки не любят кошек и агрессивно к ним относятся?
Они их просто боятся! )))

irishic написала правильно, что у собаки и кошки разные языки общения. Это одинаково, если в ответ на Вашу добродушную улыбку и приветствие, я покажу Вам кулак с угрозой на лице.
потому что у них разные языки общения.
Но не все собаки не любят кошек.
ну не все, да и те кто с ними вместе вырастает их любят, а так ну может как и у людей одна гулящая сама по себе а вторая преданная, разногласия...))))
у них разный "язык".допустим когда собака виляет хвостом-значит она рада и настроена добродушно, а у котов это признак раздражения. они просто не понимают друг друга. хотя собака и кот выросшие вместе в одной квартире спокойно уживаются.
Завидуют!
Собаки не любят кошек, и других живых существ, которые их боятся, и убегают!
Я 100% в этом уверен, т. к. наблюдал за своим щенком.
Он не обращал внимания на старую кошку, которая не убегала.
У меня спокойно уживаются кот с собакой. Собака даже часто умывает кота. И спят вместе
У меня щенок неделю назаз с любопытством полезла к кошке, а кошка как лапой по морде дала, но пёсик успел увернуться!
и теперь кошек стороной обходит!
так что кошкит сами виноваты!
и теперь кошек стороной обходит!
так что кошкит сами виноваты!
Моя собака хоть и росла с кошками, когда повзрослела ВОЗНЕНАВИДЕЛА их, и я не знаю почему.
Далеко не все собаки не любят кошек.. мои вот и спят вместе и едят из одной миски.. Это зависит от того какие инстинкты преобладают в психике собаки стайные или охотничьи...
Незнаю. . У меня Очень любят друг друга.. . Целуются при встрече.. . носиками так...)))
некоторые любят