Домашние животные
За ЧТО НАКАЗАЛИ РОТВЕЙЛЕРА?Зачем ему присобачили хвост?
Хвостатые ротвейлеры еще куда не шло. А вот хвостато-ушастые доберманы и ризены - это мрак и популярность этих пород в Европе сразу резко пошла на спад. Многие заводчики, которые не стали мириться с тем, что вытворяют Зеленые позакрывали свои питомники или перешли на разведение других пород. Так что ротику еще повезло. Да и у нас владельцы питомников ротвейлеров уже начали жаловаться по поводу травм хвостов у ротвейлеров, которые за сотню лет уже отучились "пользоваться" хвостами. Про то, что хвост нужен для баланса ерунда, если их выводили с купированными хвостами.
Лидия Рузаева
100 !Уродуют популярные породы!
не верно вопрос сформулирован. не зачем присобачили, а почему им столько лет хвосты резали, природу уродовали. а теперь виляют нормально, хвостом а не задом. я только за! собаки и выглядят не хуже и явно лучше себя чувствуют. особенно хорошо это заметно, когда 2 щенка одновременно бум осваивают - хвостатый идет и хвостом балансирует, а купированный равновесие мучительно ищет. кстати, у француза-то хвост от рождения короткий.
Лидия Рузаева
У ротвейлера не хвост-а полено!И балансировка такой собаке мощной не нужна она же не бегает как овчары,просто в силу своей конституции не способна!
ротвейлер с хвостом еще куда не шло, но доберы ушасто хвостастые это мрак!
Лидия Рузаева
Да вот!Мне щенка летом искать-а они блин почти все с хвостами!
а вы посмотрите на другие породы доги с некупированными ушами боксеры ризины без слез не взглянешь
Как по мне ротвейлеры даже с хвостом смотрятся неплохо. Да и ради чего отрезать хвосты, уши? Характер от не меняется, рабочие качества тоже.
это что бы наглядно мог демонстрировать свою любовь
французы рождаются без хвоста, к висячим ушам у боксеров и доберов уже привыкли, а хвосты ну никак не пляшут.
По-моему, ему наоборот, хвост отсобачили...
Да все некупири редкие уродцы, это любому человеку с чувством вкуса ясно
А за что такое сотворили с ризеном? Увидела бы с хвостом и с ушами-никогда бы не завела такую. Любим мы вот такую

Лидия Рузаева
Да блин и ризенам досталось!Может эти зеленые только с крупняком борятся?
Был бы кошкой - то прикошачили!
типа щетают шо из за него болезни