Домашние животные
мне 16 лет смогу ли я справится с алабаем?
это будет моя первая собака. На счет того что Среднеазиаты упрямы, своевольны, их довольно сложно дрессировать я знаю. Но я очень сильно люблю эту породу собак. Прочитала море литературы, пообщалась с владельцами САО. Смогу ли я такого песа воспитать и справится с ним? Меня многие отговаривают , говорят что я такую псину даже на поводке удержать не смогу , говорят что эти собаки достигают 70 кг (мой вес 54) советуют взять кого попроще, немца или восточника например ...я впринципе и ВЕО и НО тоже люблю , но тем не менее мне больше алабаи нравятся....подскажите пожалуйста как быть?
У меня в свое время был дог, 90 см. в холке, вес - даже не знаю сколько. А я тогда весила 50 кг. Справлялась с ним прекрасно, просто со щенячьего возраста он знал, что я для него - главная. И у Вас все получится, если Вы так любите алабаев. В собаке не так важен размер, как воспитание и обучение.
Алабай действительно собака непростая. Но, во-первых, при покупке смотри на родителей (если есть такая возможность) . Даже при одинаковом воспитании щенки от разных родителей будут разного темперамента. Я брала алабая по объявлению, смотрела на маму. Мне нужен был пес активный, не увалень - в частном доме живу. В одно место пришла - алиментный щенок, хороший щен, крупный костистый, а папа его лежит на диване, только глаз приоткрыл на нас - и дальше храпеть. Не стала брать. В другом - папа агрессивный дяденька оказался, убрали его от греха подальше. Вот от него я и взяла щенка и не прогадала. С нами он был как котенок, но с чужими.. . Но я живу в частном доме, у меня собакам привольно, на цепи их не держу - 10 соток в их распоряжении. А в квартире с алабаем сложно. У меня алабай некрупный был - всего 76 см. в холке, но сильный, если рванет - не удержишь. Воспитывать такую собаку очень сложно. Но если очень уж хочется - рискни, но с этими товарищами ухо востро нужно держать постоянно.
заведи себе тигра...
Не бери кобеля, с сукой вернее подружишься.
У мен САО я вешу 48 кг, а она 60 кг . справляюсь . главное воспитание .
И что? Я вешу 52 кг, а мой кавказец 84 и ничего - спокойно гуляем после дрессировок, до ОКД она мне конечно руки обрывала. А мы гуляем вместе с мальчиком, он примерно одной коплекции со мной, у него вообще английский мастифф - 108 кг, так тот даже поводок не натягивает. Все зависит от тебя, без воспитания и спаниель будет таскать.
Мне, кстати, 17.
Мне, кстати, 17.
Лерочка, а ты можешь честно сказать :чем конкретно тебе нравятся средне-азиаты и так же честно сказать: для какой цели тебе нужна именно эта порода? Только ответы типа: просто нравятся и просто для души -не прокатят!
Тут дело не в том сколько весит собака, какого ты роста и так делаа, а как будет воспитана собака. если есть желание, а оно явно у тебя есть, то точно сможешь. У меня дочка в 10 ет гуляла с мастино в 80кг и ничего, но та слушалась без прикословно желаю удачи и у тебя обязательно все поучиться.
канечно сможешь))
в этом деле не опирайся на чужие советы.. . чувствуешь, что можешь - заводи.. . если ещё уверенности нет - подожди немного.. . порода не исчезнет, пока ты ждёшь. удачи!
Это не городская собака пойми ты его просто сделаешь несчастным животным Если ты любишь животных то не станешь заводить алабая в городе. А загородом ты справишься с любой породой собак.
вот все говорят- попробуй, ты справишься.. . а если нет? если не справишься? куда собу денешь?
если есть сомнения, то лучше не рисковать...
если есть сомнения, то лучше не рисковать...
для этой собаки веди седя как лидер, даже общаясь с семьей на тебя не должны повышать голос, гни свою линию не позволяй щенку управлять тобой, для этой породы нужна некоторая жесткость, попробуй с суки, они более лояльны.
Если захочешь то сможешь!
Похожие вопросы
- хочу взять азиата (сао) или кавказца до 6 месяцев. мне 16 лет. частный двор большой. справлюсь? беру с питомника, дорогого.
- Сможет ли подросток справиться с собакой из приюта?
- здравствуйте,могу ли я справиться с Алабаем(сука) если мне 17,в общем будет ли она меня слушаться и видеть во мне хозяин
- Сможет ли подросток справиться с хорьком?
- Как справится с эмоциями, мы усыпили уже умирающую собачку, она прожила с нами 16 лет
- Какая порода собак подходит подростку 16 лет? Справится ли он с дрессировкой немецкой овчарки?
- Повторяя вопрос.Можно заводить кошку когда не очень много денег?Смогу обеспечить я жизнь животному?Мне 16 лет.)))
- кто что сможет сказать о породе туркменский алабай
- мне 12 лет как вы думаете смогу ли я справится с котом самостоятельно
- Сможет ли девушка подросток воспитать Алабая, я детства ???Какие могут быть трудности ?