Домашние животные

Сможет ли девушка подросток воспитать Алабая, я детства ???Какие могут быть трудности ?

ИМХО-нет

хотя, если будете брать чистых выставочных линий-эдакого огромного телка с амебным темпераментом-то может и справитесь, единственное но-характер упертый и огромная масса ( т. е. учитывайте и свои физданные)

если брать от работающих собак -то нет. не справитесь и брать не ранее 21 года
Галина Головина
Лучший ответ
Подросток-это человек с 11до17лет, если подросток старше 14лет-то вполне, если конечно под руководством инструктора, особенно если собака первая, у алабаев довольно упрямый характер, с которым не каждый взрослый человек может совладать, я вот едва с пуделем-доминатором справляюсь (мне 13),уже и к инструктору ходим, пока не особо помогает, а вы про алабая говорите)) В качестве первой собаки лучше заводить покладистых собак (пудель, лабрадор, немецкая овчарка)
Ольга Шевнёва
У меня есть подруга. Ей 22 года. Уже 10 лет она является владельцем среднеазиатских овчарок, и 8 лет - заводчиком. Более ответственного и добросовестного человека я не знаю. Она полностью сама заботится о своих собаках - это при том, что они у нее принципиально на натуралке.
Сейчас у нее 4 САО, она с ними гуляет на тоненьких поводочках и обутая в шпильки. При этом - два из них - кобели, серьезные драчуны. Вот это воспитание!
Но такая девочка - конечно же, большая редкость.
Сможет, если мозги есть.
Проконсультируйтесь с заводчиком, почитайте в интернете про этих собак.
Все трудности расписывать - кол-ва символов не хватит.
Про100 Алина)
Такое тоже возможно. Если есть грамотный инструктор, если всегда можно спросить заводчика. И если вся семья тоже в этом помогает.
Но это при условии, что эта девушка-подросток дружит с дисциплиной, терпением, и имеет крепкие нервы.
А это у подростков не часто встречается.
У меня с 13 лет кавказец. Но у меня девочка, она сама по себе добрая и любит людей. Воспитать она может и воспитает вопрос когда он вырастет она его удержит?
Ммм.. Все зависит от собаки и хозяйки, когда мне было 10 лет мне подарили Немецкую Овчарку (согласитесь не Алабай, но собака тоже сильная). Я воспитываю ее вот уже 4 года, и всем понятно что воспитывал подросток (ребенок), собака знает около 50 цирковых трюков, прошла курс ОКД и ЗС, хэндлер помог только с курсом, но давала я его лет в 12,а цирковые трюки мы сами) Так вот сейчас мы гуляем без поводка и намордника. Хоть и все бабки ругаются. Собака не злая, только ребенок мог ее так воспитать, проблема только в этом, и еще когда гулять будете, уж очень Алабай сильный, тянуть будет, и охранником вы его не делаете.. Но развлечь публику сможете)