Домашние животные

здравствуйте,могу ли я справиться с Алабаем(сука) если мне 17,в общем будет ли она меня слушаться и видеть во мне хозяин

Прочитайте книжку Д. Феннел "как понять собаку" - читается на одном дыхании в отличии от остальных книг о поведении собак. а содержание - настоящее откровение. там как раз написано в основном про то как гуманно объяснить собаке кто здесь главный и сделать ее совершенно счастливой и дисциплинированной. и от ваших лидерских качеств, как написано ранее, это совершенно не зависит. только от поведения, понятного собаке.
в общем я купила второй экземпляр своему брату, который прочел, наверно, миллион книг о собаках, у самого всегда были собаки охотничьи и сейчас 3 штуки (один из них волк в 4 поколении) . он тоже оценил. там с очень интересной стороны рассматривается собачья жизнь.
Виктория Валеева
Лучший ответ
Алабаи выполняют команды только после проверки паспорта, если нет 18 - ни за что не выполнят :)
Олеся Моор
Если будете правильно заниматься с собакой, посещать дрессировочную площадку, то обязательно справитесь. )))
Алинка Ус
Справитесь ли Вы с собакой- от возраста не зависит. Зависит от внутреннего стержня и самодисциплины.
эти собаки по воспитанию должны быть в доме по иерархии после тараканов. Сумеете так воспитать будет ваша, а нет сама выберет хозяина из ваших домашних.
если брал щенком и кормил с рук или дома будет
Айжан Саду
Если лидерские качества развиты, то справитесь, а вот если нет то хорошо если она не станет твоей хозяйкой)))
Он не будет спрашивать сколько тебе лет, ты должен вести себя как лидер.