1. Дайте выход своему горю. Как можно больше говорите о ней - с друзьями, со знакомыми
2. Можете сделать уголок памяти - ведь никто, кроме Вас не знал, какой замечательной была ваща собака.
3 Мне кажется, что некоторое время наши умершие животные находятся где-то рядом, как бы оберегая нас.
А ещё - есть сайт, который создан для людей, потерявших своих четвероногих друзей. http://grief.narod.ru
Домашние животные
Как справится с эмоциями, мы усыпили уже умирающую собачку, она прожила с нами 16 лет
Этой "бабушке" было 80 лет.
Такова жизнь. Они тоже уходят в мир иной.
никак, плачьте будет легче
надо больше гулят и не сидеть дома
Не усыпили, а убили. А теперь гуляйте.
Сочувствую вам. Не пытайтесь справиться с эмоциями. Наоборот дайте волю слезам.
Нужно принять смерть как неизбежность. Она за всеми придет.. . Хороший повод помнить всегда об этом и свои дела и устремления согласовывать с "памятью смертной". Не огорчайте близких и родных. После их смерти будет куда больнее осознавать как мы с ними поступали и кого потеряли.
Никак, дайте волю своим эмоциям, потом легче будет. А потом заведите новую собачку, она поможет вам справиться с потерей
Отпустить, пускай бежит за радугу. Ей сейчас хорошо, ничего не болит, и она как щеночек играет там в свои любимые игры )))
Не надо заталкивать эмоции вглубь себя. Это не поможет. Лучше выплакайтесь, и дайте собаке спокойно "уйти".
заведите новую, отвлечётесь, но и с ответом геннадия мячкина тоже согласна. жалко собачку. соболезную