Домашние животные
Щенок попой катается по ковру, это что глисты????Ему 1.5 месяца прививки еще не делали
В полтора месяца параанальные синусы забиться НЕ МОГУТ, народ, не пишите бред! Глистогонное перед прививкой в любом случае надо будет дать. Так что дайте препарат, потом смотрите - будет так делать или нет.
скорее всего, это засорилсь анальные железы. в ветеринарке и прочистят и научат самих с этим справляться. это несложно.
Необязательно. Возможно воспаление анальных желез.
Странно, что ветеринары не знают, что секрет параанальных желёз может скапливаться даже у очень маленьких щенков. У меня в каждом помёте бывает по 2-3 щенка, которым приходится чистить параанальные синусы каждые две недели, начиная с месячного возраста. Причём, если во время не почистишь, щенок весь покрывается аллергической сыпью лечи его или не лечи, сыпь не проходит, пока не почистишь параанальные синусы. К счастью, у нас очень хороший ветеринар. Ну, а если щенок начинает ездить попой по ковру, тут уж ясно, что он хочет избавиться от скопившегося секрета параанальных желёз. Не ждите осложнений, идите к врачу, процедура чистки недорогая.
Я читала в интернете что когда домашнее животное ползает по полу попой то это вовсе не глисты. Это воспаление анальных желез и из-за этого он ползает по полу. И еще они так метят территорию вот этими самыми железами. Но зато нигде я не нашла что это глисты. Чушь.
К прививкам это не имеет отношения, нужно проглистогонить (и делать это регулярно) за 2 недели до прививок. И следить за гигиеной его "штанишек",может там налипло чего.
у моего буля тож такое было - просто жопу чесал
скорее всего глисты
Несколько вариантов:
1-глисты,
2-какашки у анального отверстия на шерсти,
3-забились анальные железы.
1-глисты,
3-забились анальные железы.
наждачку постели:)
может и глисты или он попку об ковёр вытирает.
Это он так попу вытерает.. .
У меня кошка делает тоже самое.
Просто ворсинки ковра жёсткие, поэтому щенок и елозит по нему. (кутят матери подлизывают после туалета, а когда щенок остаётся без "опеки",то исользует "подручные материалы"-это моё личное мнение) Многие животные так делают. Понаблюдайте на улице за другими собаками, многие делают также.
А вот как отучить от этого, я бы и сама хотела знать!
У меня кошка делает тоже самое.
У меня так тоже делает, попу вытирает. У них же нет туалетной бумаги!!!
Нужно, прочистить анальную железу! Это Вы можете сделать в любой вет. клинике, стоит это совсем не дорого, рублей 50-70, не больше и если после чистки железы он так и будет ездить попой по полу, тогда сдайте анализ на глисты!
Щенку срочно надо прогнать глистов