Домашние животные

натуралка и сушка

врач посоветовал кушать нам сухой корм.нам счас 5месяцев, мы мопсы. перешли мы на него великолепно все по таблице(холс для щенков мелких пород) первый день ели души не чаяли но стали много пукать. на второй день с тра лениво поели и весь день пукали вечером отказались кушать на 3й день с утра отказались кушать вечером 3его дня поели сново пукаем как сумашедшие) что это? может корм не подошел? у нее исжога*? не есть потому что болит живот? на натуралке такого нет
Это значит только, что ЭТОТ корм вам не подходит. Именно данный корм, даже не эта марка - другие корма этой марки могут спокойно подойти. Но я бы не советовала Хиллс, попробуйте Акану или Иннову. Или Фитнес трайнер/натурал трайнер. Подбирать надо, думаете все так - купили корм, едят и довольны? Нет, некоторые месяцами выбирают и наконец находят идеальный вариант для себя.
Галина Голубева
Лучший ответ
Корм не подошел однозначно, раз такая реакция. Подбирать корм надо индивидуально методом проб. Попробуйте что-нибудь из кормов более высокого класса - холистиков. Это Акана, Ориджен, Игл Пак, Каниде, Натурал Трайнер, Фитнес Трайнер.
подбирайте корм.. .

нам подошла акана беззерновая.. . а что вам подойдёт- неизвестно ))) Что такое холс не знаю, но Хиллс - корм так себе...
Моя МОПСиха с утра лопает ДОГ Чау с 5-ю долками КУРАГИ (источник калия для поддержания сердца) . Через час (когда кормлю КАНАРСКУЮ Догиню) трескаем сырые тертые морковку и свеклу с добавлением растительного масла и 2 ядер грецкого ореха ( профилактика мочекаменной болезни, а орехи дают йиод для щмитовидки, отвечающей за пигментацию шерсти) . Вечером обе собы получают обрезки говяжьей головы сырые и после этого сырые говяжьи кости. Кал всегда в норме метероризмом мои собы никогда не страдали. Зубы здоровые белые. Да еще вечером съедаем 2 таблетки кальций Дз никомед ( были проблемы со сменой зубов).
это доказывает что натуралкой кормите!
Вот и кормите натуралкой. Не наживаейте себе проблем на сушке. На Дошираке здорового ребенка не вырастить.
Bakosya Kuanyshbekkyzy
Тогда переводите опять на натуралку. Ветклиники советуют корм потому что корма их спонсируют. В каждой клинике советуется разная марка корма. О чем это говорит? Вот и я о том же.
Моему щенку не подошёл ни один сухой корм, который пробовали (и Хилс в том числе) . Переходим на натуральный!
Посмотрите корма суперпремиум - Акана, Ориджен, Иннова Эво.
конечно нет.... не бывают же корма чтоб для всех собак подходили.... а вот натуралка точно для всех подойдёт.... а что не подойдёт питомец есть не станет))
"хилс"-корм не плохой, но не всем подходит. попробуйте"еуканубу" или "пронатюр"(моя его давно ест) если эффект тот же, то кормите натуралкой.
>>нам счас 5месяцев, мы мопсы.
Долго смеялся)
А вообще кормите натуралкой и добавляйте витамины