Домашние животные
перевести чихуахуа с натуралки на сушку
добрый день. у меня чихуахуа микро 1.6 года. кушает исключительно мясо, от него естественно поносит. хочу перевести на сушку но незнаю как.... не кормила ни чем поставила сухой корм он сутки не ел но к корму не притронулся. пожалуйста подскажите как перевести на сушку если он даже отказывается ее понюхать не то что бы есть!!!?
Не слушайте пожалуйста комментарии выше! Смешивать в одном кормлении и сушку и натуралку нельзя! Нельзя мясо "заправить сухим кормом"!!! Мясо пойдет сразу перевариваться, а сушке нужно разбухнуть
Попробуйте грамотную натуралку. Собачка у вас крохотная, так что продуктов много не надо... Мясо -говядина/курятина, вырезку не надо, желудки, сердечки, печенку, рубец--ошаривайте все кипятком... Трите морковку, яблочко, добавляйте яйцо куриное или перепелов, утром творог и кефир! Кормить одним мясом нельзя! Рыбу раз в неделю мороженную морскую мойву, путассу, треску... не ест значит не хочет!!!
Тоже самое с кормом, выберите один корм, поднесли (лучше замочить в теплой воде на 10 минут), не ест-выбрасывайте (размоченный зранению не подлежит). Ест-прекрсно! А если нет-в другой раз даете половину преложенного. Если опять не ест, опять убираете! Вы хозяин, а не она! Вы должны показать кто главный. Если опять не ест-уменьшаете. НИ ОДНА СОБАКА С ГОЛОДУ НЕ УМЕРЛА РЯДОМ С ПОЛНОЙ МИСКОЙ!! УДАЧИ
Наталья Орлова
Спасибо за совет)) мы ему купили роял канин! если он несколько дней есть не будет ( будет выделываться) с ним же ничего не случится?
Может, не очень качественный корм?
Добавляйте по немногу к натуралке увеличивая дозу сушки и уменьшая натуралку, в течении недели 10 дней переведёте, только сушку ещё подобрать нужно что бы нравилась
Продают же нормальных собак а берут дерьмо
Изначально, нужен корм премиум, супер премиум или холистик.
Давать можно вместе с мясом. Мелко порезать, заправить сухим кормом, перемешать и, как ни крути, попробовать этот корм придется. Постепенно увеличивайте объем сухого и уменьшайте объём мяса.
Убирать его, конечно, тоже не нужно. ПУсть в небольших кол-вах в качестве прикорма кушает.
Если не получается сразу на сушку - купите паштеты, мокрый корм Royal Canin.
И таким же способом заправляйте. Затем смешивать паштет с сухим, а потом - давать просто сухой. Но не забывайте, что торопиться с этим не стоит во благо здоровья питомца. Это процесс длительный.
Купите на пробу несколько пакетиков кормов разных марок.
насыпьте в разные миски, он сам выберет корм, который ему нравится.
корма лучше покупать супер премиум.
по цене не такие дорогие, как холистик.
Добавляйте сухой корм в мясо, по-немногу уменьшая порцию мяса.
корма лучше покупать супер премиум.
по цене не такие дорогие, как холистик.