Домашние животные
А по какой причине у кота могло измениться мурлыканье на более громкое и скрипящее?
Раньше,у кота до 5 лет нормальное было мурлыканье,тихое.А сейчас он стал гулять на улице.Пару раз приходил домой,после прогулок ели пищал,но потом голос возвращался.А теперь мурлычет довольно громко.Как-будто несмазанная телега. С вашими котами случалось такое?Прошло со временем или нет?
Возможно, просто заматерел. Котище -)
Но на всякий случай проверьте: не течет ли из глаз, не сухой ли нос (если сухой, но только спросонья - это нормально) . Последите, что не кашляет (у кошек выглядит так: садится, вытягивает шею и начинает сипеть-хрипеть, как будто пытается что-то высипеть; иногда язык высовывает) . Если есть симтомы - подержите недельку дома, пусть выздоровеет. Нет - значит, просто на март голос изменился.
В 5 лет старость у котов не наступает, это примерно 35-40 человеческих лет.
Мейрамгуля Космамбетова
Он был простывший пару недель назад.Но у него уже всё прошло.Сейчас уже всё ок.И мявкает громко.Но проблемы с мурлыкающим аппаратом:))
Вообще-то диапазон слуха у кошек намного шире чем у людей, то есть то что слышим мы находится в нижней части слухового диапазона кошки. Если вам хочется привлечь внимание кошки то нужно звать её писклявым голосом, просто такие звуки кот лучше слышит. Ваш кот на прогулке попал в естественную среду и слегка там адаптировался, для него это норма. Придя домой запищал. Визглявое мурчание это ещё и признак ярких эмоций которые хочет выразить кот. Видимо у него их слишком много.
Мне никогда не хотелось завтавлять моих кошек мяукать более низко, они сами это делали подстраивая своё мяу под тембр моего голоса, видимо из вежливости ко мне.
Мейрамгуля Космамбетова
Проблема в том:)Что наш кот от природы глухой.И у него очень громкий голос был всегда.Он себя не слышит,поэтому так громко орёт.А мурлыкал раньше,как практически большинство котов.
Старость не радость )))
Коты так громко начинают урчать, когда у них наступает время любви. Весна!
Мейрамгуля Космамбетова
Он нам о своей подружке не рассказывал:)))....
Катя Ливенцева
Настоящие мужчины о своих амурных делах не распространяются! :)
Может потому что весна?:) ) А если дело не в его желании познакомиться с кошечками, то наверно лучше сходить с ним к врачу!
ваш котик гуляет, вот и голос сорвал. не переживайте-пройдет.
повзраслел !!!
Мейрамгуля Космамбетова
Ага:))Голос ломается...
я думаю что ваш котик просто постарел
Приболел котейко то.. . Захворал, болезный.. .
А ты что же кота то собственного не лечишь, изверг?
Мейрамгуля Космамбетова
А зачем его лечить?:)Он не болеет.Вон довольный сидит на кровати,морду моет:)))И тарахтит,как телега:)))
Только я женского пола:)Если что...
У моего кота голос громче стал и мурлыканье тоже после стресса. Машина наехала, еле откачали. А может Ваш просто загулял? А вообще, 5 лет - это взрослое животное, скоро станет матерым, может поэтому.
Мейрамгуля Космамбетова
Честно говоря,я не в курсе этих кошачьих дел:)Как у них этот процесс проходит.Знаю одно,что он постоянно с соседскими котами дерётся:)
Очень задиристый.Раньше жили в другом месте,не выпускали на улицу.А когда переехали в дом,просто невозможно стало не выпускать.
он у тебя наверно курящий