Домашние животные

во сколько можно вязать шотландскую вислоухую????

итак
кошку, не важно шотландку или не шотландку, вяжут только, еще раз для особо одаренных - ТОЛЬКО ПОСЛЕ ГОДА (вообще есть рекомендации от специплистов вязать не ранее 13-15 месяцев)

для того чтобы кошка была допущена в разведение у нее должен быть как минимум закрыт титул чемпиона (если мы говорим про систему WCF, т. е. если у вашей кошки документы по WCF, если нет, то у каждой системы есть аналогичные требования. в любом случае кошка должна иметь оценки от экспертов, подтвержденные дипломами и титулами, что она соответствует стандарту) . таким образом если ваша кош допущена экспертами в разведение, т. е. она имеет закрытый титул чемпиона, она клубная, то можно обратиться в клуб за помощью в подборе пары.

далее. если у вашей кошки нет документов, то вязать ее не стоит. потому что вы вряд ли сможете сами подобрать ей нужную пару, ну и вряд ли сами можете дать объективную оценку того что кошка может передать детям, какие ваша кош имеет отклонения от стандарта, либо имеет ли их вообще.

так же будьте готовы к тому, что кош может течь каждые две недели, а до первой вязки все ее крики и оры нужно просто терпеть, т. е. никаких таблеток, никаких капель, просто терпеть.
котята с вами должны жить до 3-4 месяцев - это не мои выдумки, на этот счет есть такое понятие как кодекс этики заводчиков.
Назира Мамытбекова
Лучший ответ
От года до года и восемь. После двух лет может стать старой девой, котика к себе не подпустит, а сама агрессивной будет.
Ольга Маирова
После года, обычно это третья течка.
Смотря в каком регионе. Смотря какого уровня. Обычно от $ 200.
После года, но не в первую течку, а лучше во вторую или даже в третью.

Развязывать кошку положено до двух лет, позже начинаются проблемы. После двух лет неразвязанную кошку можно считать старой девой.
Лучше всего в год.
Но нам пару дней назад исполнилось пол годика... и началась течка. )
хозяйка посоветовала додержать хотя бы до 10 месяцев не раньше. А вообще котенок до года еще сам совсем ребенок.
Так что лучше после годика на третью течку.

ребята вопрос как я понимаю про спаривание котят. А не про то во сколько можно забирать котенка у заводчика!?