Он классный. Я бы тоже хотела уметь так как он. Кошка ничего не станет из под палки делать, это же не медведь.
Но сценический образ я бы выбрала другой на его месте. Просто не люблю клоунов.
Домашние животные
Вам нравятся выступления Юрия Куклачёва с кошками?
Меня больше интересует не КАК они это делают, а ПОЧЕМУ... И думы не позволяют сосредоточиться на выступлении: -))
норм. детям нравится
Мне очень нравится. И как человек, он очень душевный и симпатичный.
А меня ничего не удивляет в его выступлениях. Молодец! Первым в стране стал успешно выступать с кошками. Надеюсь, никто не думает, что кошки будут что-то делать из-под палки? Кошка будет выполнять трюки, ЕСЛИ САМА это захочет сделать! И если, ее действия стимулировать чем-то вкусным, то ей это еще и приятно будет сделать! Много лет назад в нашем доме жили кошки, сразу 7штук. Все разные, со своим характером, у каждой свои вредные привычки и свои достоинства. Никто специально не приучал их прыгать на табуретки, на руки по зову, но увидев, что за такие прыжки можно получить кусочек колбаски или сушки, каждая торопилась сделать это первой. Потом, кто-то первым догадался сходить самостоятельно на унитаз. И многие последовали примеру, сообразив, что так "всегда" будешь чистым, т. к. за большим количеством кошек не так легко убираться вовремя. Каждая кошка старалась чем-то выделиться, чтобы первой получить свою порцию ласки и угощения. И никаких царей и цариц в доме не было, только друзья, домашние любимцы. Вряд-ли кошка, в единственном числе царствующая в квартире, будет какой-то трюкачкой! Наверно, именно проживание в сообществе и стало толчком для проявления кошачьих способностей. А Куклачев заметил их способности, закрепил их, стимулировал, придумал свои выступления. Да, и проявил ангельское терпение! И далеко не каждая кошка способна к различным трюкам. Куклачев сам говорит, что занимается только со способными.
да очень, раньше считалось, что кошки не поддаются дрессировке, он доказал обратное.
год назад были на его концерте.... ожидала большего
Я вобще цырк не люблю с детства. А животных там через голод заставляют веселить народ.
Нет не нравится. он меня бесит
я ходила, мне понравилась. у меня есть его книжка с его афторгафом. книжка о его кошках. правда у него 1 собака есть"
бедные кошки... это домашние царицы, а не прыгуньи через кольца