Домашние животные

А до Куклачева кто нибудб кошек дресировал?

«Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия.
Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно», -
сказал однажды Грэхам Купер.

Кошка - самое домашнее, самое ласковое создание, которое создаёт уют и в большом особняке и маленькой комнатке. Люди, которые любят этих животных, утверждают, что они совершенство, источают покой, приносят удачу, счастье, богатство, человек становится добрее и терпимее. Они умеют любить, лечить, спасать от одиночества, быть преданным и верными

История дрессировки начинается с самых древних времён и связана с первоначальным приручением
Из Библии известно, что Древний Египет был аграрной страной, производил много зерна, запасы которого хранились в складах. Естественно, там скапливалось много крыс и мышей, наносивших большой урон хлебным запасам. Египтяне видели, что из всех диких зверей кошки наиболее опасны для грызунов и, возможно, по этой причине открыли перед ними двери своих жилищ.
Впрочем, они использовали кошку не только для ловли крыс и мышей,

Именно там более чем 2600 лет до н. э. впервые начали приручать этих животных; например, дрессировали кошек, чтобы те в зарослях дельты Нила отыскивали и приносили охотникам птиц и рыб. Сцену такого рода можно найти на барельефе гробницы Ти в Саккара, где изображена кошка с широким ошейником.

Цирк с животными в своем современном виде существует уже сотни лет.
Но самые первые удачные номера с кошками были у Дурова .
На данное время лидер во всём мире Куклачёв !

Камила Шукурова
Лучший ответ
А Куклачев кошек вовсе не дрессирует. Они дрессировке не поддаются. Он сам говорит, что кошка делает только то, что ей нравится, а он эти ее наклонности использует для создания номера. До Куклачева цирковые дрессировщики не выступали с кошками, потому что пытались заставлять их что-то делать - и терпели неудачу.
Оксана *****
Айгуль Жетписбай А вот говорят у Дурова получалось? Может и раньше кто был?
Почему же неизвестно, у Дурова были кошки, знаю они выступали с мышами.
дедушка Дуров
Да, конечно. Только до него они не были главными персонажами. Дрессированные кошки, мыши, дрозды упоминаются ещё в 16..каком-то году. Трюки в те времена часто приравнивались к колдовству и заканчивались весьма печально. Номера с дрессированными домашними кошками были в цирке братьев Робертс, знаменитый Базиль на железной дороге у Дуровых, выступали кошки у Золло. Кошки не болтают чепухи, им плевать на разные бумажки!
Куклачёв единственный.
Мария Лорер
Возможно пробовали, но имя их неизвестно