Домашние животные
Купил собаку лабрадора. Есть документы. Но как сделать ему родасловную?!
документы это тобишь лист А4 где написано как зовут его самого, отца, мать, где родился, адрес, печати и т.д
у вас есть клубная щенячья метрика, в течении года обращаетесь в клуб в котором вы зарегистрированы, отдаете метрику... платите денежку... в каждом клубе по своему и сделают вам родословную
Да у нас умельцев масса - из любого Собчака, графа сделают. Только денежки неси...
если вы находитесь в москве, то после 6 месяцев можете поменять щенячку на родословную, самим съездить вркф и все, 600 руб это стоит. а если увас есть телефон и адрес клуба, то можно туда, там будет дольше просто.
Это наверное, щенячка у Вас. Несете в любой клуб, если там есть где-нибудь аббревиатура "РКФ". Эти документы везде берут. Если там нет РКФ, но есть СКОР - то надо искать клуб СКОР. И в клубе Вам за денежки обеняют.
Найдите в поисковике "Российскую кинологическую федерацию", зайдите на их сайт - там есть вся информация по обмену документов. Есть адрес и телефон. позвоните и все уточните. Можете сами обменять в РКФ, а можете зарегистрировать собаку в любом клубе и обменять через клуб. Это будет вдвое дороже. А вообще - позвоните заводчикам (у которых щенка покупал) , они должны дать вам ВСЮ информацию.
А что такое родАсловная?
В любой клуб обращаешься, плотишь бабулетки, приводишь на пару выстовок и готово!
щенячку просто меняют на родословную... и всё.
Это у Вас наверно щенячка. Вам надо сходить в клуб, который вёл этот помёт и выдовал этот документ, там подать документы, оплатить и заказать родословную. Удачи!! ! Обычно это делают в 8-10 месяцев.