Домашние животные

почему у 6 месячной овчарки легли уши?

У нас цвергпинчер. У него ушки встали в два месяца, мы обрадовались, и решили не купировать, не мучить ребенка. Но заводчица нам сказала, чтобы рано не радовались, во время смены зубов они непременно лягут. В принципе это объяснимо - организм весь кальций направляет на формирование новых зубов. Действительно, так и было. Но вот нам сейчас 7 мес, зубы поменялись, и уши снова встали. Может, и у вас такая же ситуация? Налегайте на творог, мы еще к основной еде старались хрящик мясной лишний раз сунуть - именно хрящик! и еще нам советовали немножечко желатина замачивать и в пищу добавлять - его ведь тоже из хрящей изготовляют. Удачи вам и красивых ушей !!!
Иринка Иринка
Лучший ответ
присоединяюсь к просьбе -вставьте фото и тогда можно будет сказать что то конкретное
Юлия Тишкина
Вставляйте фото.. . Такого быть не должно, если родители породистые. Может, он на ногах инфекцию перенес.. . вот уши и упали (даже в эту версию слабо верится) . Хотя, я лично не видела, чтобы уши у немцев в 6 мес. падали, если до этого стояли.
видимо не чистокровные были родители
Творожок нужна!
Скорей всего у вас идет смена зубов не переживайте давайте кальций лучше специальный для животных где есть еще и другие минералы. Гуляйте больше на солнышке!
массируй основание ушей
по идее должны встать
либо правда кто-то из родителей сплоховал
Катерина С
недостаток кальция?
Надежда М
В смысле? Стояли, стояли и вдруг упали?? ? В 6 месяцев?? ? Одно дело, если до 5 месяцев не встали, тут уже ничего не сделаешь.
значит их хто-то уложил! можэ ты, хозяюшка мля, псине по ушам дала!?
Может, по ушам гладили?