Домашние животные
скажите пожалуйста во сколько месяцев нужно вырывать молочные зубки у чихуашки?
У чишек, как и у многих мелких собачек, молочные зубы иногда сами не выпадают. Удалять надо, ориентируясь на состояние клыков. Если новые клыки выросли до половины длины молочных, а те стоят крепко и даже не шатаются - тогда надо удалять, иначе постоянные клыки не смогут развернуться и будут упираться в небо, собаке будет больно закрывать рот.
больная что ли, зачем их вырывать?
сами выпадут и вырастут коренные
Как и остальных пород, молочные зубки сами выпадают, вам делать ничего не надо .
Блондинка - этим все сказано.
насколько я знаю чаще всего проблемы со сменой бывают у клыков. передние поменяются сами. давайте грызть, в зоомагазинах продаются, жевательные лакомства для собак в форме расчесок каких-то, похожи на резиновые, они, говорят, хорошо помогают раскачать зубы. если до 8 месяцев не поменяются, тогда есть смысл обратиться к ветеринару.
Их вырывать не нужно, новые зубы "выталкивают" молочные. Вырывают если в течении недели-другой вырос новый зуб, а молочный еще держится и то в этом случае лучше дать косточку погрызть и он сам выпадет
Если месяцев до 7 не выпали надо вырывать
как правило все зубки кроме клыков выпадают сами .Ну а клыки приходиться дергать .Делать это рекомендуеться когда новый зубик наполовину вылез а старый и не думает выпадать
Они сами начинают выпадать около 4 месяцев. (плюс-минус полмесяца) . Зачем их вырывать?
они сами выпадут!
Вообще у собак месяца в 3 зубки начинают меняться, но если сами не выпадают к этому времени, то можно обращаться к вету.