Домашние животные

Когда нужно брать енота? Во сколько месяцев нужно брать енота домой?

Пусть енот живёт там где ему положено! Это не домашнее животное и не нужно его лишать свободы!
Лучше барсука возьми и пусть живет в голове вместе с белкой.
ОТкуда из леса? У него там дом НЕ лишайте его родни
Месяц-полтора.
зачем?
Его вообще не надо брать домой. Будете сильно жалеть.
Елена Лиханова
Не думаю что запах вам доставит удовольствие . Хотя если удалить железки, то можно и дома.
Следует также помнить, моча сильно разъедает древесину
Нина """"""""""
Всегда и в любое время... без енотА - жизнь не ТА!
Yulia Voronina
енотов дома не надо держать.
можно держать хорьков.
Dasha Kechutkina
Енота брать домой не нужно ни во сколько месяцев. У енота есть свой дом.
Пупсик (Twix)
эх... посадить бы тебя в лесу, чтоб жил...
Я тоже одно время хотела домой енота. Вообще у меня много всякой живности дома.
Думала, что енот до кучи и будет все нормуль. Но я всегда сначала изучаю проблему (за исключением подобрышей и подкидышей) . И поняла, что енота я не хочу. Умный, наглый, своевольный зверек, требует постоянного внимания и контроля, как 3-4 летний ребенок. Ни минуты покоя, то открутит что либо, то сломает, то порвет. А если что-то не по его - тяпнет и не извинится. А держать такого умного, отличносоображающего, потешного енота в вольере - считаю издевательством. Если у вас частный дом, то, наверное можно обустроить вольер, но ему надо лазить, бегать, строить домик, то есть площадь обитания должна быть большая. А заводить енота, чтобы хвастаться им перед друзьями и знакомыми - верх глупости! Значит просто у вас понты!
Бедное животное, еще не догадывается, что его ждет .
Ему будет плохо у Вас в доме
Настя ))))
а на фига?
никогда не издевайтесь.... эх епрст столько бездомных кошек собак а тут еноты и тп
Зачем мучить животных. Енот это не домашнее животное. Разве вам его не жалко. Еноты некогда не привыкнут к квартире. У них будет стресс енот будет страдать одиночеством. И умрет очень рано. Зачем ломать животному жизнь? Вот зачем?
Наталья Кофф
Все вопросы к обладателю енотовой шубы
Ну вы даёте! ! Еноты как никто из других животных приручаемы, даже дикие еноты спокойно относятся к людям и их жилищам. Им пофигу кто и где живёт, природное любопытство заставляет их заходить в дома, квартиры и на участки людей и даже присутствие человека их не останавливает стоит лишь раз покормить дикого енота и он становится практически ручным, У меня на даче недалеко от нашего участка жила семейка енотов так они каждый день приходили и выпрашивали еду, а за одно растаскивали все, что плохо лежит, они не боялись не меня ни мамку не бабушку могли часами наблюдать что мы делаем иногда играли с нами, правда в руки не давались а вот погладить их можно было. Сейчас много заводчиков енотов, обратитесь к ним. Щенка можно взять также как и от простой собаки 1,5-2 месяца, но готовтесь к тому что квартира превратится в научную лабораторию для зверька так, как все что выкручивается, отвинчиваестя, отделяется, блестит, двигается и разговаривает, а также разбирается на запчасти и издаёт звуки могут быть подвержены детальному изучению и проверки на прочность, Пальчики данных зверят очень шаловливые, а силы в них (И ОТ КУДА ТОЛЬКО БЕРУТСЯ) огромные спокойно вывернут кран в ванной, а потом начнут что нибудь "стирать" поэтому у них и название такое енот полоскун, а вообще это название пошло от того что они как найдут что либо съестное или интересное идут к воде, находят камушек и начинают этот предмет ломать - макнут в воду потом пару ударов о камушек и опять мокают, незнаю зачем но из-за движений похожих на полоскание белья их так и назвали полоскун. И да из леса щенка ни в коем случае не берите не выживет, только одомашненых.
с каких пор у енота иголки?? люди не гоните!
Котят лучше возьмите
Elena Yastrubinskaya
правильно, купить и выпустить - пусть там умрет
"Оно должно жить в лесу ты только вечером на даче можешь его увидеть плиграть кстати иголки у них не колючие как казалось я его на руки на даче брал так вот ты вечером если увиидишь можешь его напоить молоком и все если заберешь его к себе он сдохнет". Сережа Рапушевский, вы ежа с енотом перепутали? DDD. А если серьезно: еноту будет у вас плохо, это дикое животное. К тому же это вам не собачка и не кошечка, с ними оооочень трудно. А ради прихоти издеваться над животным не надо. Еще и не маленькие деньги тратить. Конечно это ваше дело. А брать стоит не меньше чем в 1,5 месяца, но я бы взяла чуть позже т. к. могут обмануть.
а зачем в квартире енот
Даррел очень много писал об этих зверьках. Кстати, в наших лесах еноты и не приживутся, их родина Американский континент. В России только енотовидные собаки живут и медоеды, но никак не еноты-полоскуны. Но зверь конечно дикий и любит устраивать погромы в квартире))
Diana Gagilaite
Енота? О. О
Он у вас долго не проживет это дикий зверь, лучше хорька только вот они очень злые и с ними не поиграешься, а вообще откуда вы собираетесь его брать? Из леса? Не уверена что продают в зоомагазинах....
A=
Aksana =))
и вы готовы испортить жизнь еноту только потому, что у вас возникло сиюминутное желание, матерью которого является безделье, либо сексуальная неудовлетворенность?
Aisaule Gudasbek...
Вам нужен Енот-полоскун
Не нужно вообще брать. Он не приживется в квартире.
А зачем брать? .-
W G
Еноты не домашние животные.
а зачем в доме енот?
енота не желательно брать он будит пакостить и еноту нужен свежий воздух но если ты настаиваешь то возьми но только тебе придётся кормить молоком и насекомыми яблоками типа ранеток и забирать в 2 месяца а пока пусть ест мамино молоко и нужно выделить 1 комнату на его проживание лучше приносить мешок листьев ну прочитай на этом сайте http://www.list7i.ru/?mod=boards&id=384 у меня жил енот 6 лет
желательно от двух месяцев, енот-это разновидность собак, просто ...мммм.. . более дикая что ли) в квартире подготовьте вольер сразу - не стоит надеяться, что без вольера ваша квартира останется цела
Еноты милые и хорошие, когда маленькие. Когда он вырастет- будет непослушным, пожалеете что взяли...
*** *
енот-1,5 мес. не менее
Жанна Ким
если вам хочется конечно берите не кого не слушайте енота наверно в месяца 4 где то так
Весной. На разведку попробуйте выйти в марте.
Никогда.
Енот не сможет жить в неволе, если же такая ситуация что енот остался без матери, то нужно задать вопрос охране дикой природы, в таком случаи они помогут.
Вообще не надо брать !!!
Ульяна Цой
Хи-хи.. .
Ну и есть в России энтузиасты до диковинок всяких
Зачем вам cдался енот? он дикий и ему будет плохо у вас дома
Оно должно жить в лесу ты только вечером на даче можешь его увидеть плиграть кстати иголки у них не колючие как казалось я его на руки на даче брал так вот ты вечером если увиидишь можешь его напоить молоком и все если заберешь его к себе он сдохнет
_Анютка _*
Да что за вы люди не надо брать не надо. ! купи кролика, собаку, кошку, черепаху хоть кого в квартире ему только хуже он погибнет!
Енот -это дикое животное, они должны жить в лесу .А еще енот может не выдержать городскую атмосферу!
Смотря дикий он или одомашненный. Если вы нашли сайт с ручными енотами, то лучше всего как и других животных 2-4 месяца. Тогда животное отвыкает от молока матери и начинает питаться самостоятельно. Если животное дикое, то лучше оставить его на месте его обитания.
Дикие животные должны жить в природе
в районе года самое то
Irina Vaskovskaja