Домашние животные

В каком возрасте (сколько месяцев) можно брать собаку?

наилучший возраст щенка для перемены места жительства это 7-8 недель. Лучше брать щенка в этом возрасте, так как он легче всего освоится с новыми обстоятельствами и будет «завязан» на хозяина больше, чем более старший щенок.
надо принимать во внимание, что щенок этого возраста нуждается в 4-5 разовом кормлении и регулярном общении с людьми. Если в течении рабочего дня малыш остается один – стоит задуматься о приобретении подрощенного щенка – от 3 месяцев. В этом возрасте достаточно 3-х разового кормления. А основы воспитания и социальных отношений уже будут заложены заводчиком. Но тут нужно учитывать, что заводчики бывают разные, а условия, в которых будет расти щенок, обязательно найдут отражение в его характере.
Світлана Жукевич
Лучший ответ
с двух, когда уже сделаны первые прививки и можно забирать от матери
Не раньше двух
От 45 дней и дальше.
Ирина Грейс
Собак средних и крупных пород берут после первой прививки, т. е. после 45 дней. Собак мелких пород после двух прививок, т. е в 4 месяца. Но эти сроки выдерживают только хорошие заводчики, которым не все равно как переживут их щенки прививки. Ну а разведенцы и мелких щенков продают в месяц, им главное денег побольше срубить, а выживет щен или нет-это уже проблема новых хозяев.
от 40-65 дней можно)) но если взять щенка раньше 40-35 дней вам придется его прививать самостоятельно.
В любом. Смотря какую...
Елена Бобкова
мне в питомнике написали после 45 дней
от 3 месяцев
Если не боитесь взять полностью не привитого щенка, то лучше 1.5-2 мес. Я своего кобеля взяла в 4 и считаю, что очень поздно, характер у собачки был уже очень испорчен: он был агрессивен и на людей и на детей и социально не адаптирован.
Aida Sabir
Когда научится кушать самостоятельно. Щенка крупной породы - в 1,5 месяца, и 2 месяца если мелкие.
с двух месяцев
хорошо брать после всех прививок 3-4 месяца
я взяла в 3,5-никаких недостатков нет.
Не согласна с ответом "от 45 дней". Это слишком рано.. . дитё с такого возраста отдавать нельзя.. .
Моё мнение - от 2 месяцев и не позже 6-8, чем дальше от этой "границы", тем сложнее животному будет привыкнуть к новому хозяину!
Я свою собаку брала в 2 месяца, причём в день, когда ей ровно 2 мес исполнилось.
с двух месяцев
Софья Хабиева
я в 2,5 брала
я всех своих собак брала в 1 месяц. В этом возрасте из щенка можно "липить" то, что Вам надо. Как его приучите, так он и будет у Вас жить. В более старшем возрасте он уже приучен заводчиком к определенному порядку в доме, еде и т. д. В таком возрасте ему легче адаптироваться с другими членами семьи. Прошу учесть, что это мое личное мнение.
От 2 до 4 месяцев . Желательно в 2 месяца, чем старше щенок, тем тяжелее переносит разлуку .
Елена Вануйто
после ревакцинации желательно
В 2 месяца щену делают первую вакцинацию, можно уже брать, но придется сидеть около 2-3 недель дома. в зависимости от схемы, затем ревакцинация и уже мона гулять и развлекаться)
от 1.5 месяцев т. е сразу после актировки и первой прививки,
до 6-7месяцев. Пока ещё щен полностью не сформирован по характеру.
можно и 1 месяц но лучше в 2
1 месяц
640 месяцев
))))
я вот например своего йорка брала когда ему было 3 месяца, а знакомые взяли мини йорка, ему 2!!!!