Домашние животные

Больно ли хорек кусается

конечно больно, зубки то маленькие, острые.
Алена Ерахтина
Лучший ответ
Дикий хорёк оттделает так, что без травматолога или хирурга не обойдётесь, если вздумаете хватать его из ловушки голыми руками. Знаю точно! Ручной меня всерьёз не кусал никогда, хотя держу их 18 лет. Если взять маленького, дней в 20-25, получите самого нежного, ласкового и игривого зверя на свете. Он просто заимпритингует вас и физически не сможет всерьёз укусить. Можно играть с ним как угодно, тискать, мять, младший ребёнок у меня был ровесник хорька, вместе сосали молоко из сосок (каждый из своей) , вместе играли, никаких покусов. Поздее хорёк научился будить подросшего ребёнка, слегка покусывая (я науськивал) , но никогда в кровь! Смотрите фото в моём мире, ответы.
Больно,
к тому же цепляется так, что зубы приходится разжимать. Правда раны достаточно сильно кровоточат, но не загнаиваются и заживают быстро. )) Лучше не злить животное. )))))))
Анна Шпенглер
Ежели всерьез - то больно. И когда играет малыш неосторожно, тоже приятного мало.
Лидия Дрожжина
не кусал не не знаю... .
Если хорек кусается:

Отучать хорька кусаться эффективнее всего во время игры. Играя, хорек может ощутимо "покусываться", но это будет уже элементом игрового поведения. Это очень важно, так как такие укусы мотивированы не страхом и не агрессией и не связаны с инстинктом самосохранения. Когда хорек, заигравшись, начнет кусаться, вы «объясняете» ему, в каких рамках он может использовать свои острые зубы. Самый действенный в данном случае способ объяснить зверю, что “он не прав” - это укусить его в ответ за холку, только зафиксируйте голову зверя, чтобы он не укусил вас в лицо. Хорьку это не понравится, и он постарается уйти с рук. Ни в коем случае не отпускайте его сразу, в противном случае зверь быстро сообразит, что «укусил - сразу отпустили» и начнет кусаться всегда, когда захочет сойти с рук. Подержите его минуту-другую, строго выговаривая ему строгим голосом, затем погладьте зверя, слегка успокойте и отпустите. Как правило, бывает достаточно от трех до десяти подобных уроков, чтобы хорек перестал сильно кусаться. Но это, как правило: бывают и нередкие исключения. Вместо укусов за холку можно и щелкать (слегка) хорька по носу или обливать водой, но это значительно менее эффективно. Будьте последовательны в дрессировке, но не испытывайте злости; не спускайте ни одну попытку сильных укусов, но и не переборщите; будьте строги, но не забывайте, что хорек ваш - друг ваш. И главное - слушайтесь интуиции, развивайте симпатию к вашему питомцу
***zhanna Ismagulova***
Ещё бы! Хищник вобще-то
А зачем вообще позволять хорьку кусаться?? ? Воспитывать надо, и ни какх укусов не будет
Попробуй, узнаешь)))
Зубы у них острые