Домашние животные

Вы стерилизовали кошку?Как к этому относитесь? Не жалко? Лично я против

Кота. Один раз. После этого решила никогда так не делать. Кот так на меня смотрел после операции, что мне было стыдно
Ольга Мазавина
Лучший ответ
Это читали? И кого вам после этого жальче, стерилизованную кошку или нестерилизованную?
Оля Кухаренко
я против, если для этого нет специальных показаний (болезнь, старость, чрезменрная "текучесть" и т. д. ) и естественно, если хозяева готовы пристраивать котят.
Ну если вы не будете пичкать кошку гормональными препаратами и изводить ее бессмыленными изматывающими организм беременностями, после которых топить или раскидывать под чужими дверями котят -то ради бога, не стерелизуйте
**
*@ruk@* *erdenova*
у меня коты кастраты живу и радуюсь вот тебе не ора ни меток жалко стерилизовать а котят топить не жалко?
Лично я против убийства котят - утопления - убиения.
Если есть условия свободы для кошки (лужайка перед Вашим особняком или плановые вязки) , тогда стерилизация ни к чему. А если котят не планируете, а у нее инстинкт просыпается. Один раз сделали и на всю оставшуюся жизнь и сама не мучается и вас не мучает.
Dana Bolatоva
Против.

Тогда почему бы не кастрировать людей?
Загляните хотя бы в один детский дом.
Я лично - за. Против того, что выбрасывают котят на помойку в пакетах, топят или вывозят где-то за город, авось кто-то возьмет
Елена Синицина
вы любите басистые завывания? тогда, не стерилизуйте свою кошку. наслаждайтесь.
Кошек держу всю жизнь. Сейчас у меня их три. НИ ОДНУ НИКОГДА не стерилизовала. Операция внутриполостная, сложная, делают у нас плохо. В Европе стерилизация животных женского пола запрещена, в связи с высокой смертностью и тяжелыми гормональными сбоями впоследствии. Если кормить кошку высококлассными кормами (даже Пуриной) произведенными в Европе- проблем не будет .Они содержат в мизерном количестве что-то типа контасекса. И при постоянном употреблении корма, поддерживают его концентецию на уровне, подавляющем половой инстинкт. При этом совершенно безвредны- если решите иметь котят, просто переводите кошку на натуралку и через пару-тройку недель приходит течка.
Марина Судакова Возможно это у вас в городе эти операции делать не научились, и мы к сожалению не в Европе живём! Лучше наверное таблетками пичкать??? а потом оперировать рак и бесконечные метастазы???
Галюсик Пономаренко В каких странах Европы стерилизация запрещена? И это ж надо впервые РФ круче Запада - там высокая смертность, а здесь её нет.
Блин, ппц. Ни разу операция не сложная, хоть и полостная. Я стерилизовала кошку родителей. Она не рожала с 3 лет, кормили ее контарсексами, в результате - пиометра. А кастрировали ее в 10 лет! прекрасно отошла от операции, никаких сбоев не было (шовчик-то там крошечный - 1,5 см) . Сейчас НЕ толстая и НЕ ленивая кошка. И это мы еще не в столицах, а в провинции живем! Делали операцию, конечно, в самой хорошей клинике города. В плохой да, навешают лапши про " не перенесет" и про сложность операции.

Мне, как волонтеру организации помощи бездомным животным, по 2 письма в день пишут - спасите котят (щенков) , некуда девать! И не получается всех спасти, из-за таких, как вы противников стерилизации!
хотя, что вас убеждать - все равно останетесь при своем мнении. А жаль (((
Елена Вегелей
А пиометра у кошки вас не пугает?...http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=10859 Это результат того, что кошку и не сводят и не стерилизуют, а еще гормональные препараты суют....Просто надо взвесить все "за" и "против".Если вы не знаете последствий такого безъответственного отношения к животному, то пожалуйста.
Если кошка ходит на улицу, то простерелизовать ее стоит. Во первых потому что не будет проблем с котятами, а во вторых проще избежать инфекций от уличных котов.
Светлана Барабанова А если не ходит и стерилизовать не стоит?
Мне не нравится огромное стерилизованное животное. Особенно, когда собак стерилизуют, я вообще в шоке. 2 недели течки 2 раза в год. Так сложно последить?
Елена Вегелей Последить-то не сложно, только названия таких болезней - киста яичников,рак молочной железы, пиометра, вам ничего не говорят? И совершенно животное огромным не становится - проверено на кошке родителей (которую из-за пиометры в 10 лет стерилизовали!) и на моем кобеле.
Мое мнение я против кастрации .считаю что ето подло калечить животное только заради того чтобы себе в угоду
Это у собак такие течки (2 раза в год) . А вот например кошки восточной породы текут ПОСТОЯННО!! ! это нормально?? ? и животина страдает и у тебя мозги взрывает. Если не занимаются разведением, я ( да и любой ветеринар, фелинолог, заводчик) пропагандируют стерилизацию! зачем плодить котят, которых потом выкидывают на улицу, потому что они даром достались?? ? и все мы противники таблеток! нам онкология нахрен не нужна!
Согласна. Надо подумать прежде чем завести котенка. Если готов к котятам, меченным углам- заводи скотинку.
Лушче не стоит)) Зачем животное мучить))
Кастрировать! В нормальной клинике. Нормальная кошка оклемается быстро. Будет долго Вас радовать своим хорошим здоровьем и лаской, привязанностью!