Домашние животные

Жалко стерилизовать кошку

Подскажите,жалко стерилизовать кошку!!!Может есть другой вариант?
Наша, бедолага рожала по три раза в год. Мы живем в частном доме. В округе женихов- пруд пруди. Они ее замучивали. А инстинкт гонит. Сиськи у бедняги отвисли чуть не до пола. Нам тоже жалко было. Один умный ветеринар сказал, чтобы пожалели кошку, но наоборот, стерилизовали. Теперь она чистая, спокойная, всегда дома, вес, кстати, не набрала. И коты по огороду не лазят со своей назойливой любовью.
Татьяна Попова
Лучший ответ
Есть и другие варианты, давайте ей контрасекс или еще что нибудь. И животное через несколько лет откинет лапки.
Алекс! Внимательно прочтите совет Натальюшки. Это самый правильный ответ, уверяю Вас. Если думаете о своем питомце и действительно жалеете и любите, то поступите именно так. У меня всю жизнь были и коты и кошки и других вариантов не было, кроме как стерилизация или давала возможность размножаться. Никаких таблеток и уколов! Ни в коем случае не травите этой дрянью, только угробите девочку.
Господа "Любители животных" я бы вас простерилизовал в первую очередь.
Алекс если нет возможности лучше отпустите кошку, но не стерелизуйте или послушайте других советов, что вам здесь дали.
Dasha Mardasova
А не жалко когда она орет и задницу неделями дерет? Что за любовь такая, смотреть как животное мучается. А у г. Кенеди хотелось бы спросить- он в жизни хоть одного котенка пристроил или жил с некастрированным котом -кошкой? Стерилизуйте и не жалейте. Для кошки гораздо вредней, когда она гуляет "впустую"
И вовсе не жалко!! ! Моя походила после этого в белом халатике две недели, а теперь самое счастливое существо. Коты не мучают, сама спокойная. И кот стерилизован. На даче все окрестные коты - друзья. Никаких драк. Ходят к нам кормиться.
Nigina Shirmuhamedova
Есть препараты, снижающие влечение у кошек, не помню как называются точно, вроде тоже контрацептивами. Только влияют они на здоровье не лучшим образом.. . Еще как выход, можно изолировать кошку...
А лучше каждый "период" страдать и мучатся самой от её состояния? ! Есл Вы хоть раз видели как мучается животное в этих случаях то смело пошли бы к ветхирургу. Значит Вы за этим не наблюдали. Смело комочка в руки и избавить от лишних мучениях! И Вас и её
Юлия М
Я смотрю, что вы не имеете представления о физиологии животных! Для начала-ненадо сравнивать кошек с людьми. Природа их такова, что им постоянно нужно размножаться. И с этим вы ничего не поделаете. Таблетки, как написано выше, давать категорически нельзя!!! наживете онкологию и гнойные воспаление репродуктивных органов, которые заканчиваются летально. Что вы тогда будете говорить? Ах как жалко? Ваше мнимое "сострадание" принесет только вред. Кошка должна либо рожать постоянно, либо стерилизуйте ее. и она прожвет долго и здоровой. А еще, вы подумали куда котят девать? Может топить? Делайте выводы
соседи жалуются, что спать не могут: ((
и кошку жалко
Кристина
А зачем ее стерилизовать? Если она дома живет и есть еще кот - кастрируйте кота, а, если на улицу ходит - там слишком много опасностей. рано или поздно вы ее потеряете. Если кошка мучается по весне, видимо, она у вас в доме - одна. Заведите еще животное, когда им не скучно, с ними нет проблем.
в ветеринарной клинике знают как это сделать....
Таблетки хуже.... если не хотите потомство от неё то смело стериализуйте!! ! Кошки болеют хуже котов во время загулов!!
Топить котят
Татьяна Ферук
Не должно быть жалко! А котят народившихся вам не будет жалко топить? Или вы надеятесь постоянно пристраивать их в добрые руки? Или на улицу станете их выбрасывать? Или мучать кошку, не давая ей реализовать свой основной инстинкт? Вы же разумный человек - вот и думайте!
укол на 3 месяца. я своей делала но только 3 месяца проходить начинает нужно поновый ставить. достала беготня и я ее простерилизировала
наверое, надо помнить о том, что кошка - это кошка.. . она - не мы ...она - мудрк\ее ас.. . моя кошка прожила 13 лет, 3 раза рожала.. . где-т живут ее дети, а ее нет, умерла от рака, вызванного атисексом.. .
я терпела во время загулов, на улицу не отпускала, отправляла к женихам, Ке5ри выбирала сама.. . была прекрасной матерью.. . потом я пошла по более простому пути.. . ее не стало.... а котят пристроить было нетрудно, ни одного не утопила, всех разобрали, я еще до рынка доехать не успела....
зачем? вырастет на 50% больше, будет ленивая, кусучая (или вообще спокойнее удава) , эмоциональная. не проще ли ей кота подобрать одного в 1 год?
E*
Elen ***********
очень жалко =(
Не надо! Лучше таблетки давать.